مناخ Mysłowice — المعدلات والاتجاهات
Mysłowice ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 8.4 °C و755 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
MysłowiceSilesia
- إحداثيات
- 50.21°, 19.17°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
8.4°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
12.2°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
4.6°C
الأمطار السنوية
755mm
السطوع الشمسي / اليوم
7.4س
متوسط الرطوبة النسبية
78%
متوسط أقصى رياح
18.3km/h
المدى الموسمي
21.0°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
100 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
4 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
144 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
77.5 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
9.7 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
1.6 °C
متوسط أقصى هبّة
34.8 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
0 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
10.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.8 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.54 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
36.7 °C
8 أغسطس 2013
أبرد يوم
-27.7 °C
9 فبراير 1956
أكثر الأيام مطرًا
61 mm
8 يوليو 1997
أكثر الأيام رياحًا
54.1 km/h
2 مارس 1956
أقوى هبّة رياح
108.7 km/h
19 يناير 2007
أعلى حرارة محسوسة
39.2 °C
8 يوليو 1957
أدنى حرارة محسوسة
-33.5 °C
9 فبراير 1956
أكثر الأيام ثلجًا
15.9 cm
3 أبريل 1970
أكثر الأيام مشمسة
15.6 h
21 يونيو 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 4.9 °C | +5.1 °C | 53 mm | +6 mm |
| فبراير | 3.8 °C | +2.1 °C | 22 mm | -24 mm |
| مارس | 12.1 °C | +5.3 °C | 50 mm | +2 mm |
| أبريل | 16.6 °C | +3.5 °C | 41 mm | -16 mm |
| مايو | 16.3 °C | -1.7 °C | 72 mm | -7 mm |
| يونيو | 23.9 °C | +2.7 °C | 59 mm | -29 mm |
| يوليو | 24.2 °C | +1.2 °C | 133 mm | +36 mm |
| أغسطس | 25.2 °C | +2.3 °C | 37 mm | -43 mm |
| سبتمبر | 20.3 °C | +1.7 °C | 93 mm | +31 mm |
| أكتوبر | 12.4 °C | -0.8 °C | 78 mm | +29 mm |
| نوفمبر | 7.4 °C | +0.9 °C | 74 mm | +21 mm |
| ديسمبر | 3.9 °C | +2.1 °C | 10 mm | -40 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Mysłowice (بولندا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 8.4 °C، وتتلقى 755 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (18.4 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-2.6 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Mysłowice في المتوسط 100 يومًا من الصقيع و4 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و144 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Mysłowice بمقدار +2.8 °C بين 1940 و2025، أي +0.33 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 121 إلى 79 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 36.7 °C (في 8 أغسطس 2013) وأبردها -27.7 °C (في 9 فبراير 1956).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Mysłowice بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Mysłowice
مدن أخرى — بولندا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Mysłowice؟
Mysłowice ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 8.4 °C، وتتلقى 755 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Mysłowice؟
أحرّ يوم قيس في Mysłowice بين 1940 و2025 كان 8 أغسطس 2013، حيث بلغ 36.7 °C.
ما أبرد يوم في Mysłowice؟
أبرد يوم قيس في Mysłowice بين 1940 و2025 كان 9 فبراير 1956، عند -27.7 °C.
هل تتساقط الثلوج في Mysłowice؟
نعم. تتلقى Mysłowice في المتوسط 77.5 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 100 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Mysłowice؟
نعم: ازدادت حرارة Mysłowice بمقدار +2.8 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Mysłowice؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Mysłowice بين 1940 و2025 كان 8 يوليو 1997، بهطول 61 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Mysłowice؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Mysłowice بين 1940 و2025 كان 2 مارس 1956، برياح بلغت 54.1 km/h.
ما أدفأ شهر في Mysłowice؟
أدفأ شهر في Mysłowice هو يوليو (18.4 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-2.6 °C).
كم تمطر Mysłowice؟
تتلقى Mysłowice في المتوسط 755 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 144 يومًا ممطرًا.
هل Mysłowice مشمسة؟
تحصل Mysłowice في المتوسط على 7.4 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,701 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Mysłowice؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Mysłowice بين 1940 و2025 كان في 3 أبريل 1970، بمقدار 15.9 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Mysłowice؟
نادرًا جدًا: الليالي المدارية (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C) شبه منعدمة في Mysłowice.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Mysłowice؟
في Mysłowice، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 39.2 °C في 8 يوليو 1957، وكانت أدناها -33.5 °C في 9 فبراير 1956.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →