مناخ Myślenice — المعدلات والاتجاهات
Myślenice ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 7.2 °C و990 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Myśleniceمحافظة بولندا الصغرى
- إحداثيات
- 49.83°, 19.94°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
7.2°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
11.4°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
3.2°C
الأمطار السنوية
990mm
السطوع الشمسي / اليوم
7.5س
متوسط الرطوبة النسبية
80%
متوسط أقصى رياح
13.8km/h
المدى الموسمي
20.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
123 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
2 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
165 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
137.6 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
9.2 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
0.4 °C
متوسط أقصى هبّة
32.6 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
0 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
10.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+3.0 °C
منذ 1940
+0.4 °C لكل عقد · r² = 0.64 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
35.0 °C
8 أغسطس 2013
أبرد يوم
-30.2 °C
11 يناير 1940
أكثر الأيام مطرًا
82 mm
16 مايو 2010
أكثر الأيام رياحًا
43.5 km/h
7 مارس 2002
أقوى هبّة رياح
117.7 km/h
19 يناير 2007
أعلى حرارة محسوسة
38.8 °C
8 يوليو 1957
أدنى حرارة محسوسة
-35.3 °C
11 يناير 1940
أكثر الأيام ثلجًا
20.5 cm
8 نوفمبر 1952
أكثر الأيام مشمسة
15.3 h
2 يوليو 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 4.9 °C | +5.3 °C | 56 mm | +1 mm |
| فبراير | 3.6 °C | +2.1 °C | 37 mm | -19 mm |
| مارس | 11.4 °C | +5.4 °C | 55 mm | -4 mm |
| أبريل | 15.1 °C | +3.1 °C | 65 mm | -11 mm |
| مايو | 14.8 °C | -2.2 °C | 109 mm | -1 mm |
| يونيو | 22.6 °C | +2.5 °C | 79 mm | -45 mm |
| يوليو | 22.6 °C | +0.9 °C | 199 mm | +65 mm |
| أغسطس | 23.3 °C | +1.6 °C | 66 mm | -44 mm |
| سبتمبر | 19.4 °C | +1.7 °C | 114 mm | +32 mm |
| أكتوبر | 11.3 °C | -1.2 °C | 90 mm | +27 mm |
| نوفمبر | 7.2 °C | +1.3 °C | 102 mm | +40 mm |
| ديسمبر | 3.8 °C | +2.6 °C | 18 mm | -41 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Myślenice (بولندا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 7.2 °C، وتتلقى 990 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (17.2 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-3.6 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Myślenice في المتوسط 123 يومًا من الصقيع و2 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و165 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Myślenice بمقدار +3.0 °C بين 1940 و2025، أي +0.35 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 146 إلى 100 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 35.0 °C (في 8 أغسطس 2013) وأبردها -30.2 °C (في 11 يناير 1940).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Myślenice بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Myślenice
مدن أخرى — بولندا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Myślenice؟
Myślenice ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 7.2 °C، وتتلقى 990 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Myślenice؟
أحرّ يوم قيس في Myślenice بين 1940 و2025 كان 8 أغسطس 2013، حيث بلغ 35.0 °C.
ما أبرد يوم في Myślenice؟
أبرد يوم قيس في Myślenice بين 1940 و2025 كان 11 يناير 1940، عند -30.2 °C.
هل تتساقط الثلوج في Myślenice؟
نعم. تتلقى Myślenice في المتوسط 137.6 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 123 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Myślenice؟
نعم: ازدادت حرارة Myślenice بمقدار +3.0 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Myślenice؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Myślenice بين 1940 و2025 كان 16 مايو 2010، بهطول 82 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Myślenice؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Myślenice بين 1940 و2025 كان 7 مارس 2002، برياح بلغت 43.5 km/h.
ما أدفأ شهر في Myślenice؟
أدفأ شهر في Myślenice هو يوليو (17.2 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-3.6 °C).
كم تمطر Myślenice؟
تتلقى Myślenice في المتوسط 990 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 165 يومًا ممطرًا.
هل Myślenice مشمسة؟
تحصل Myślenice في المتوسط على 7.5 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,738 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Myślenice؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Myślenice بين 1940 و2025 كان في 8 نوفمبر 1952، بمقدار 20.5 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Myślenice؟
نادرًا جدًا: الليالي المدارية (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C) شبه منعدمة في Myślenice.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Myślenice؟
في Myślenice، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 38.8 °C في 8 يوليو 1957، وكانت أدناها -35.3 °C في 11 يناير 1940.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →