مناخ Rembertów — المعدلات والاتجاهات
Rembertów ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 8.3 °C و641 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
RembertówMazovia
- إحداثيات
- 52.26°, 21.16°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
8.3°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
12.0°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
4.6°C
الأمطار السنوية
641mm
السطوع الشمسي / اليوم
7.3س
متوسط الرطوبة النسبية
78%
متوسط أقصى رياح
17.3km/h
المدى الموسمي
21.6°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
100 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
6 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
132 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
62.2 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
9.3 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
1.6 °C
متوسط أقصى هبّة
35.3 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
1 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
10.5 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.4 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.43 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
36.2 °C
8 أغسطس 2013
أبرد يوم
-31.4 °C
30 يناير 1987
أكثر الأيام مطرًا
65 mm
6 أغسطس 2006
أكثر الأيام رياحًا
50.3 km/h
3 نوفمبر 1981
أقوى هبّة رياح
110.2 km/h
24 نوفمبر 1984
أعلى حرارة محسوسة
37.3 °C
14 يوليو 2021
أدنى حرارة محسوسة
-36.3 °C
30 يناير 1987
أكثر الأيام ثلجًا
23.8 cm
30 يناير 1979
أكثر الأيام مشمسة
15.8 h
24 يونيو 2022
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 4.4 °C | +4.9 °C | 44 mm | +3 mm |
| فبراير | 2.3 °C | +1.2 °C | 13 mm | -27 mm |
| مارس | 11.8 °C | +6.0 °C | 30 mm | -9 mm |
| أبريل | 16.9 °C | +4.2 °C | 27 mm | -21 mm |
| مايو | 16.2 °C | -2.2 °C | 71 mm | +8 mm |
| يونيو | 23.1 °C | +1.2 °C | 54 mm | -18 mm |
| يوليو | 24.7 °C | +1.2 °C | 97 mm | +15 mm |
| أغسطس | 24.9 °C | +1.8 °C | 30 mm | -38 mm |
| سبتمبر | 20.5 °C | +2.2 °C | 65 mm | +12 mm |
| أكتوبر | 12.0 °C | -0.2 °C | 54 mm | +11 mm |
| نوفمبر | 6.5 °C | +0.9 °C | 47 mm | -1 mm |
| ديسمبر | 3.9 °C | +2.4 °C | 19 mm | -28 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Rembertów (بولندا) ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (Dfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 8.3 °C، وتتلقى 641 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (18.9 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-2.7 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Rembertów في المتوسط 100 يومًا من الصقيع و6 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و132 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Rembertów بمقدار +2.4 °C بين 1940 و2025، أي +0.28 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 119 إلى 81 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 36.2 °C (في 8 أغسطس 2013) وأبردها -31.4 °C (في 30 يناير 1987).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Rembertów بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Rembertów
مدن أخرى — بولندا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Rembertów؟
Rembertów ذات مناخ قاري رطب دافئ الصيف (كوبن Dfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 8.3 °C، وتتلقى 641 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Rembertów؟
أحرّ يوم قيس في Rembertów بين 1940 و2025 كان 8 أغسطس 2013، حيث بلغ 36.2 °C.
ما أبرد يوم في Rembertów؟
أبرد يوم قيس في Rembertów بين 1940 و2025 كان 30 يناير 1987، عند -31.4 °C.
هل تتساقط الثلوج في Rembertów؟
نعم. تتلقى Rembertów في المتوسط 62.2 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 100 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Rembertów؟
نعم: ازدادت حرارة Rembertów بمقدار +2.4 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Rembertów؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Rembertów بين 1940 و2025 كان 6 أغسطس 2006، بهطول 65 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Rembertów؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Rembertów بين 1940 و2025 كان 3 نوفمبر 1981، برياح بلغت 50.3 km/h.
ما أدفأ شهر في Rembertów؟
أدفأ شهر في Rembertów هو يوليو (18.9 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-2.7 °C).
كم تمطر Rembertów؟
تتلقى Rembertów في المتوسط 641 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 132 يومًا ممطرًا.
هل Rembertów مشمسة؟
تحصل Rembertów في المتوسط على 7.3 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,665 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Rembertów؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Rembertów بين 1940 و2025 كان في 30 يناير 1979، بمقدار 23.8 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Rembertów؟
نعم: تشهد Rembertów في المتوسط 1 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Rembertów؟
في Rembertów، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 37.3 °C في 14 يوليو 2021، وكانت أدناها -36.3 °C في 30 يناير 1987.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →