مناخ Koungheul — المعدلات والاتجاهات
Koungheul ذات مناخ شبه قاحل حار، بمتوسط سنوي 28.4 °C و584 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Koungheulاقليم كفرين
- إحداثيات
- 13.98°, -14.80°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
28.4°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
35.0°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
22.7°C
الأمطار السنوية
584mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.7س
متوسط الرطوبة النسبية
49%
متوسط أقصى رياح
13.8km/h
المدى الموسمي
6.4°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
339 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
68 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
37.1 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
23.3 °C
متوسط أقصى هبّة
29.9 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
299 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
21.4 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.0 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.58 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
45.9 °C
3 أبريل 2024
أبرد يوم
11.8 °C
10 يناير 1965
أكثر الأيام مطرًا
147 mm
25 يوليو 2016
أكثر الأيام رياحًا
32.8 km/h
13 فبراير 2023
أقوى هبّة رياح
63.0 km/h
11 يناير 2002
أعلى حرارة محسوسة
48.3 °C
21 مايو 2024
أدنى حرارة محسوسة
7.5 °C
22 ديسمبر 1967
أكثر الأيام مشمسة
12.0 h
21 مايو 1988
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 33.9 °C | +0.7 °C | 0 mm | -0 mm |
| فبراير | 34.5 °C | -1.1 °C | 0 mm | -1 mm |
| مارس | 37.8 °C | -0.1 °C | 0 mm | -0 mm |
| أبريل | 40.1 °C | +0.8 °C | 0 mm | +0 mm |
| مايو | 39.0 °C | -0.1 °C | 1 mm | -2 mm |
| يونيو | 36.4 °C | -0.3 °C | 8 mm | -24 mm |
| يوليو | 33.0 °C | -0.2 °C | 97 mm | -29 mm |
| أغسطس | 31.7 °C | +0.3 °C | 322 mm | +108 mm |
| سبتمبر | 32.3 °C | +0.6 °C | 197 mm | +42 mm |
| أكتوبر | 34.5 °C | +0.5 °C | 45 mm | -4 mm |
| نوفمبر | 34.7 °C | -0.5 °C | 1 mm | -3 mm |
| ديسمبر | 31.9 °C | -1.2 °C | 0 mm | -2 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Koungheul (السنغال) ذات مناخ شبه قاحل حار (BSh) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 28.4 °C، وتتلقى 584 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مايو (31.8 °C في المتوسط) وأبردها يناير (25.4 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أغسطس.
تسجّل Koungheul في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و339 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و68 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Koungheul بمقدار +2.0 °C بين 1940 و2025، أي +0.24 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 45.9 °C (في 3 أبريل 2024) وأبردها 11.8 °C (في 10 يناير 1965).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Koungheul بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Koungheul
مدن أخرى — السنغال
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Koungheul؟
Koungheul ذات مناخ شبه قاحل حار (كوبن BSh). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 28.4 °C، وتتلقى 584 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Koungheul؟
أحرّ يوم قيس في Koungheul بين 1940 و2025 كان 3 أبريل 2024، حيث بلغ 45.9 °C.
ما أبرد يوم في Koungheul؟
أبرد يوم قيس في Koungheul بين 1940 و2025 كان 10 يناير 1965، عند 11.8 °C.
هل تتساقط الثلوج في Koungheul؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Koungheul أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Koungheul؟
نعم: ازدادت حرارة Koungheul بمقدار +2.0 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Koungheul؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Koungheul بين 1940 و2025 كان 25 يوليو 2016، بهطول 147 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Koungheul؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Koungheul بين 1940 و2025 كان 13 فبراير 2023، برياح بلغت 32.8 km/h.
ما أدفأ شهر في Koungheul؟
أدفأ شهر في Koungheul هو مايو (31.8 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (25.4 °C).
كم تمطر Koungheul؟
تتلقى Koungheul في المتوسط 584 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 68 يومًا ممطرًا.
هل Koungheul مشمسة؟
تحصل Koungheul في المتوسط على 10.7 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,905 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Koungheul؟
نعم: تشهد Koungheul في المتوسط 299 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Koungheul؟
في Koungheul، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 48.3 °C في 21 مايو 2024، وكانت أدناها 7.5 °C في 22 ديسمبر 1967.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →