مناخ Buulobarde — المعدلات والاتجاهات
Buulobarde ذات مناخ صحراوي حار، بمتوسط سنوي 27.7 °C و284 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Buulobardeحيران
- إحداثيات
- 3.85°, 45.57°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
27.7°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
33.7°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
23.1°C
الأمطار السنوية
284mm
السطوع الشمسي / اليوم
11.1س
متوسط الرطوبة النسبية
63%
متوسط أقصى رياح
24.7km/h
المدى الموسمي
2.7°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
354 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
52 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
34.6 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
25.0 °C
متوسط أقصى هبّة
43.7 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
363 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
21.2 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.1 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.51 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
39.8 °C
23 مارس 2016
أبرد يوم
17.9 °C
17 ديسمبر 1967
أكثر الأيام مطرًا
201 mm
15 أكتوبر 1997
أكثر الأيام رياحًا
41.4 km/h
18 يونيو 2007
أقوى هبّة رياح
70.2 km/h
24 يوليو 1996
أعلى حرارة محسوسة
43.6 °C
16 أبريل 1973
أدنى حرارة محسوسة
16.9 °C
16 يناير 1960
أكثر الأيام مشمسة
12.0 h
25 مارس 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 34.1 °C | -0.2 °C | 0 mm | -2 mm |
| فبراير | 35.4 °C | -0.1 °C | 1 mm | -1 mm |
| مارس | 36.8 °C | +0.6 °C | 12 mm | -0 mm |
| أبريل | 35.0 °C | +0.2 °C | 64 mm | -4 mm |
| مايو | 34.5 °C | +1.4 °C | 46 mm | -8 mm |
| يونيو | 33.6 °C | +1.0 °C | 6 mm | +0 mm |
| يوليو | 32.8 °C | +1.0 °C | 0 mm | -4 mm |
| أغسطس | 32.5 °C | 0.0 °C | 4 mm | +1 mm |
| سبتمبر | 34.5 °C | +0.7 °C | 2 mm | -4 mm |
| أكتوبر | 34.4 °C | +1.4 °C | 18 mm | -45 mm |
| نوفمبر | 35.3 °C | +2.6 °C | 1 mm | -48 mm |
| ديسمبر | 34.9 °C | +1.3 °C | 0 mm | -13 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Buulobarde (الصومال) ذات مناخ صحراوي حار (BWh) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 27.7 °C، وتتلقى 284 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مارس (29.2 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (26.5 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أبريل.
تسجّل Buulobarde في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و354 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و52 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Buulobarde بمقدار +1.1 °C بين 1940 و2025، أي +0.13 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 39.8 °C (في 23 مارس 2016) وأبردها 17.9 °C (في 17 ديسمبر 1967).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Buulobarde بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Buulobarde
مدن أخرى — الصومال
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Buulobarde؟
Buulobarde ذات مناخ صحراوي حار (كوبن BWh). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 27.7 °C، وتتلقى 284 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Buulobarde؟
أحرّ يوم قيس في Buulobarde بين 1940 و2025 كان 23 مارس 2016، حيث بلغ 39.8 °C.
ما أبرد يوم في Buulobarde؟
أبرد يوم قيس في Buulobarde بين 1940 و2025 كان 17 ديسمبر 1967، عند 17.9 °C.
هل تتساقط الثلوج في Buulobarde؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Buulobarde أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Buulobarde؟
نعم: ازدادت حرارة Buulobarde بمقدار +1.1 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Buulobarde؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Buulobarde بين 1940 و2025 كان 15 أكتوبر 1997، بهطول 201 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Buulobarde؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Buulobarde بين 1940 و2025 كان 18 يونيو 2007، برياح بلغت 41.4 km/h.
ما أدفأ شهر في Buulobarde؟
أدفأ شهر في Buulobarde هو مارس (29.2 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (26.5 °C).
كم تمطر Buulobarde؟
تتلقى Buulobarde في المتوسط 284 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 52 يومًا ممطرًا.
هل Buulobarde مشمسة؟
تحصل Buulobarde في المتوسط على 11.1 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 4,052 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Buulobarde؟
نعم: تشهد Buulobarde في المتوسط 363 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Buulobarde؟
في Buulobarde، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 43.6 °C في 16 أبريل 1973، وكانت أدناها 16.9 °C في 16 يناير 1960.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →