مناخ Maubara — المعدلات والاتجاهات
Maubara ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 26.6 °C و744 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Maubaraمقاطعة ليكويتشيا
- إحداثيات
- -8.61°, 125.21°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
26.6°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
27.5°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
25.7°C
الأمطار السنوية
744mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.7س
متوسط الرطوبة النسبية
79%
متوسط أقصى رياح
13.2km/h
المدى الموسمي
1.5°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
0 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
144 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
32.8 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
29.8 °C
متوسط أقصى هبّة
24.4 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
365 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
20.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+0.9 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.63 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
30.2 °C
1 نوفمبر 2020
أبرد يوم
22.1 °C
22 يوليو 1965
أكثر الأيام مطرًا
169 mm
29 أبريل 1955
أكثر الأيام رياحًا
44.5 km/h
30 يناير 1961
أقوى هبّة رياح
69.5 km/h
15 يناير 1950
أعلى حرارة محسوسة
37.8 °C
10 ديسمبر 2015
أدنى حرارة محسوسة
22.9 °C
17 أغسطس 1957
أكثر الأيام مشمسة
12.5 h
18 ديسمبر 2021
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 28.3 °C | +0.7 °C | 174 mm | +50 mm |
| فبراير | 28.1 °C | +0.7 °C | 157 mm | +36 mm |
| مارس | 28.4 °C | +0.8 °C | 100 mm | +5 mm |
| أبريل | 28.4 °C | +0.5 °C | 45 mm | -34 mm |
| مايو | 28.3 °C | +0.5 °C | 137 mm | +77 mm |
| يونيو | 28.0 °C | +0.7 °C | 44 mm | +5 mm |
| يوليو | 27.5 °C | +0.8 °C | 9 mm | -17 mm |
| أغسطس | 27.5 °C | +0.9 °C | 1 mm | -10 mm |
| سبتمبر | 27.9 °C | +0.8 °C | 17 mm | +7 mm |
| أكتوبر | 28.4 °C | +0.6 °C | 20 mm | +1 mm |
| نوفمبر | 28.6 °C | +0.5 °C | 63 mm | +11 mm |
| ديسمبر | 28.3 °C | +0.4 °C | 169 mm | +60 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Maubara (تيمور الشرقية) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 26.6 °C، وتتلقى 744 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو نوفمبر (27.3 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (25.8 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يناير.
تسجّل Maubara في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و0 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و144 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Maubara بمقدار +0.9 °C بين 1940 و2025، أي +0.11 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 30.2 °C (في 1 نوفمبر 2020) وأبردها 22.1 °C (في 22 يوليو 1965).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Maubara بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Maubara
مدن أخرى — تيمور الشرقية
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Maubara؟
Maubara ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 26.6 °C، وتتلقى 744 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Maubara؟
أحرّ يوم قيس في Maubara بين 1940 و2025 كان 1 نوفمبر 2020، حيث بلغ 30.2 °C.
ما أبرد يوم في Maubara؟
أبرد يوم قيس في Maubara بين 1940 و2025 كان 22 يوليو 1965، عند 22.1 °C.
هل تتساقط الثلوج في Maubara؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Maubara أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Maubara؟
نعم: ازدادت حرارة Maubara بمقدار +0.9 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Maubara؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Maubara بين 1940 و2025 كان 29 أبريل 1955، بهطول 169 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Maubara؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Maubara بين 1940 و2025 كان 30 يناير 1961، برياح بلغت 44.5 km/h.
ما أدفأ شهر في Maubara؟
أدفأ شهر في Maubara هو نوفمبر (27.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (25.8 °C).
كم تمطر Maubara؟
تتلقى Maubara في المتوسط 744 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 144 يومًا ممطرًا.
هل Maubara مشمسة؟
تحصل Maubara في المتوسط على 10.7 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,905 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Maubara؟
نعم: تشهد Maubara في المتوسط 365 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Maubara؟
في Maubara، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 37.8 °C في 10 ديسمبر 2015، وكانت أدناها 22.9 °C في 17 أغسطس 1957.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →