مناخ Mon Repos — المعدلات والاتجاهات
Mon Repos ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 26.0 °C و1,177 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Mon ReposSan Fernando
- إحداثيات
- 10.28°, -61.45°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
26.0°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
28.0°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
24.5°C
الأمطار السنوية
1,177mm
السطوع الشمسي / اليوم
11.0س
متوسط الرطوبة النسبية
83%
متوسط أقصى رياح
19.1km/h
المدى الموسمي
1.5°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
9 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
221 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
32.6 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
27.5 °C
متوسط أقصى هبّة
31.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
364 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
19.8 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.2 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.64 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
31.7 °C
25 أبريل 2010
أبرد يوم
21.6 °C
27 يناير 1955
أكثر الأيام مطرًا
77 mm
1 أبريل 1949
أكثر الأيام رياحًا
34.1 km/h
20 يونيو 2017
أقوى هبّة رياح
56.9 km/h
8 سبتمبر 2004
أعلى حرارة محسوسة
39.3 °C
26 سبتمبر 2023
أدنى حرارة محسوسة
22.3 °C
6 يناير 1950
أكثر الأيام مشمسة
12.2 h
8 يوليو 1959
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 28.1 °C | +0.7 °C | 79 mm | +38 mm |
| فبراير | 28.4 °C | +0.7 °C | 14 mm | -11 mm |
| مارس | 28.7 °C | +0.6 °C | 17 mm | -8 mm |
| أبريل | 29.0 °C | +0.5 °C | 40 mm | -2 mm |
| مايو | 28.7 °C | +0.2 °C | 116 mm | +32 mm |
| يونيو | 28.1 °C | +0.3 °C | 188 mm | +25 mm |
| يوليو | 28.4 °C | +0.7 °C | 159 mm | -7 mm |
| أغسطس | 28.9 °C | +0.7 °C | 169 mm | +9 mm |
| سبتمبر | 29.2 °C | +0.6 °C | 89 mm | -29 mm |
| أكتوبر | 29.3 °C | +0.9 °C | 106 mm | -19 mm |
| نوفمبر | 28.5 °C | +0.7 °C | 146 mm | +7 mm |
| ديسمبر | 27.8 °C | +0.3 °C | 144 mm | +55 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Mon Repos (ترينيداد وتوباغو) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 26.0 °C، وتتلقى 1,177 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو سبتمبر (26.7 °C في المتوسط) وأبردها يناير (25.2 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يوليو.
تسجّل Mon Repos في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و9 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و221 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Mon Repos بمقدار +1.2 °C بين 1940 و2025، أي +0.14 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 31.7 °C (في 25 أبريل 2010) وأبردها 21.6 °C (في 27 يناير 1955).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Mon Repos بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Mon Repos
مدن أخرى — ترينيداد وتوباغو
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Mon Repos؟
Mon Repos ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 26.0 °C، وتتلقى 1,177 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Mon Repos؟
أحرّ يوم قيس في Mon Repos بين 1940 و2025 كان 25 أبريل 2010، حيث بلغ 31.7 °C.
ما أبرد يوم في Mon Repos؟
أبرد يوم قيس في Mon Repos بين 1940 و2025 كان 27 يناير 1955، عند 21.6 °C.
هل تتساقط الثلوج في Mon Repos؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Mon Repos أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Mon Repos؟
نعم: ازدادت حرارة Mon Repos بمقدار +1.2 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Mon Repos؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Mon Repos بين 1940 و2025 كان 1 أبريل 1949، بهطول 77 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Mon Repos؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Mon Repos بين 1940 و2025 كان 20 يونيو 2017، برياح بلغت 34.1 km/h.
ما أدفأ شهر في Mon Repos؟
أدفأ شهر في Mon Repos هو سبتمبر (26.7 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (25.2 °C).
كم تمطر Mon Repos؟
تتلقى Mon Repos في المتوسط 1,177 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 221 يومًا ممطرًا.
هل Mon Repos مشمسة؟
تحصل Mon Repos في المتوسط على 11.0 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 4,015 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Mon Repos؟
نعم: تشهد Mon Repos في المتوسط 364 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Mon Repos؟
في Mon Repos، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 39.3 °C في 26 سبتمبر 2023، وكانت أدناها 22.3 °C في 6 يناير 1950.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →