مناخ Channelview — المعدلات والاتجاهات
Channelview ذات مناخ شبه مداري رطب، بمتوسط سنوي 20.4 °C و1,189 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Channelviewتكساس
- إحداثيات
- 29.78°, -95.11°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
20.4°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
25.4°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
16.2°C
الأمطار السنوية
1,189mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.5س
متوسط الرطوبة النسبية
76%
متوسط أقصى رياح
18.1km/h
المدى الموسمي
16.6°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
7 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
117 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
133 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.8 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
26.8 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
16.6 °C
متوسط أقصى هبّة
35.5 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
153 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
16.5 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.5 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.39 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
42.4 °C
4 سبتمبر 2000
أبرد يوم
-13.2 °C
31 يناير 1949
أكثر الأيام مطرًا
222 mm
25 يوليو 1979
أكثر الأيام رياحًا
76.0 km/h
11 سبتمبر 1961
أقوى هبّة رياح
149.8 km/h
13 سبتمبر 2008
أعلى حرارة محسوسة
46.3 °C
24 أغسطس 2023
أدنى حرارة محسوسة
-18.6 °C
23 ديسمبر 1989
أكثر الأيام ثلجًا
13.1 cm
30 يناير 1949
أكثر الأيام مشمسة
13.4 h
13 يونيو 2020
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 14.1 °C | -2.3 °C | 149 mm | +48 mm |
| فبراير | 19.9 °C | +1.7 °C | 74 mm | -12 mm |
| مارس | 24.7 °C | +3.1 °C | 81 mm | -8 mm |
| أبريل | 26.7 °C | +1.4 °C | 87 mm | -8 mm |
| مايو | 29.2 °C | +0.4 °C | 192 mm | +82 mm |
| يونيو | 31.2 °C | -0.4 °C | 194 mm | +88 mm |
| يوليو | 32.5 °C | -0.2 °C | 83 mm | -17 mm |
| أغسطس | 32.2 °C | -0.7 °C | 179 mm | +78 mm |
| سبتمبر | 31.2 °C | +0.5 °C | 93 mm | -23 mm |
| أكتوبر | 29.6 °C | +2.6 °C | 58 mm | -29 mm |
| نوفمبر | 24.9 °C | +3.3 °C | 90 mm | -12 mm |
| ديسمبر | 20.2 °C | +2.2 °C | 60 mm | -39 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Channelview (الولايات المتحدة الأمريكية) ذات مناخ شبه مداري رطب (Cfa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 20.4 °C، وتتلقى 1,189 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (28.0 °C في المتوسط) وأبردها يناير (11.4 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في سبتمبر.
تسجّل Channelview في المتوسط 7 يومًا من الصقيع و117 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و133 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Channelview بمقدار +1.5 °C بين 1940 و2025، أي +0.17 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 42.4 °C (في 4 سبتمبر 2000) وأبردها -13.2 °C (في 31 يناير 1949).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Channelview بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Channelview
مدن أخرى — الولايات المتحدة الأمريكية
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Channelview؟
Channelview ذات مناخ شبه مداري رطب (كوبن Cfa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 20.4 °C، وتتلقى 1,189 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Channelview؟
أحرّ يوم قيس في Channelview بين 1940 و2025 كان 4 سبتمبر 2000، حيث بلغ 42.4 °C.
ما أبرد يوم في Channelview؟
أبرد يوم قيس في Channelview بين 1940 و2025 كان 31 يناير 1949، عند -13.2 °C.
هل تتساقط الثلوج في Channelview؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Channelview أي ثلوج تقريبًا، بنحو 7 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Channelview؟
نعم: ازدادت حرارة Channelview بمقدار +1.5 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Channelview؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Channelview بين 1940 و2025 كان 25 يوليو 1979، بهطول 222 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Channelview؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Channelview بين 1940 و2025 كان 11 سبتمبر 1961، برياح بلغت 76.0 km/h.
ما أدفأ شهر في Channelview؟
أدفأ شهر في Channelview هو يوليو (28.0 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (11.4 °C).
كم تمطر Channelview؟
تتلقى Channelview في المتوسط 1,189 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 133 يومًا ممطرًا.
هل Channelview مشمسة؟
تحصل Channelview في المتوسط على 9.5 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,468 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Channelview؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Channelview بين 1940 و2025 كان في 30 يناير 1949، بمقدار 13.1 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Channelview؟
نعم: تشهد Channelview في المتوسط 153 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Channelview؟
في Channelview، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 46.3 °C في 24 أغسطس 2023، وكانت أدناها -18.6 °C في 23 ديسمبر 1989.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →