مناخ Derry Village — المعدلات والاتجاهات
Derry Village ذات مناخ قاري رطب حار الصيف، بمتوسط سنوي 9.0 °C و1,057 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Derry Villageنيوهامبشير
- إحداثيات
- 42.89°, -71.31°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
9.0°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
14.1°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
4.2°C
الأمطار السنوية
1,057mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.6س
متوسط الرطوبة النسبية
69%
متوسط أقصى رياح
16.1km/h
المدى الموسمي
26.9°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
126 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
23 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
118 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
129.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
12.0 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
1.3 °C
متوسط أقصى هبّة
38.4 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
13 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
14.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.8 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.42 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
39.7 °C
2 أغسطس 1975
أبرد يوم
-28.6 °C
14 يناير 1957
أكثر الأيام مطرًا
105 mm
11 سبتمبر 1954
أكثر الأيام رياحًا
53.8 km/h
19 أغسطس 1991
أقوى هبّة رياح
128.2 km/h
26 نوفمبر 1950
أعلى حرارة محسوسة
43.6 °C
2 أغسطس 1975
أدنى حرارة محسوسة
-34.4 °C
13 فبراير 1967
أكثر الأيام ثلجًا
34.4 cm
19 فبراير 1972
أكثر الأيام مشمسة
14.8 h
21 يونيو 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 0.0 °C | +0.1 °C | 42 mm | -42 mm |
| فبراير | 0.7 °C | -0.7 °C | 86 mm | +5 mm |
| مارس | 9.7 °C | +3.4 °C | 94 mm | -3 mm |
| أبريل | 14.9 °C | +1.8 °C | 116 mm | +22 mm |
| مايو | 18.9 °C | -0.5 °C | 225 mm | +138 mm |
| يونيو | 25.5 °C | +0.8 °C | 46 mm | -38 mm |
| يوليو | 30.0 °C | +2.2 °C | 75 mm | -11 mm |
| أغسطس | 27.1 °C | +0.5 °C | 41 mm | -42 mm |
| سبتمبر | 23.8 °C | +1.6 °C | 64 mm | -15 mm |
| أكتوبر | 17.0 °C | +1.2 °C | 103 mm | +16 mm |
| نوفمبر | 8.3 °C | -0.7 °C | 76 mm | -23 mm |
| ديسمبر | 0.6 °C | -1.9 °C | 87 mm | -11 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Derry Village (الولايات المتحدة الأمريكية) ذات مناخ قاري رطب حار الصيف (Dfa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 9.0 °C، وتتلقى 1,057 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (22.3 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-4.6 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في نوفمبر.
تسجّل Derry Village في المتوسط 126 يومًا من الصقيع و23 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و118 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Derry Village بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، أي +0.21 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 135 إلى 117 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 39.7 °C (في 2 أغسطس 1975) وأبردها -28.6 °C (في 14 يناير 1957).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Derry Village بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Derry Village
مدن أخرى — الولايات المتحدة الأمريكية
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Derry Village؟
Derry Village ذات مناخ قاري رطب حار الصيف (كوبن Dfa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 9.0 °C، وتتلقى 1,057 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Derry Village؟
أحرّ يوم قيس في Derry Village بين 1940 و2025 كان 2 أغسطس 1975، حيث بلغ 39.7 °C.
ما أبرد يوم في Derry Village؟
أبرد يوم قيس في Derry Village بين 1940 و2025 كان 14 يناير 1957، عند -28.6 °C.
هل تتساقط الثلوج في Derry Village؟
نعم. تتلقى Derry Village في المتوسط 129.0 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 126 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Derry Village؟
نعم: ازدادت حرارة Derry Village بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Derry Village؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Derry Village بين 1940 و2025 كان 11 سبتمبر 1954، بهطول 105 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Derry Village؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Derry Village بين 1940 و2025 كان 19 أغسطس 1991، برياح بلغت 53.8 km/h.
ما أدفأ شهر في Derry Village؟
أدفأ شهر في Derry Village هو يوليو (22.3 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-4.6 °C).
كم تمطر Derry Village؟
تتلقى Derry Village في المتوسط 1,057 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 118 يومًا ممطرًا.
هل Derry Village مشمسة؟
تحصل Derry Village في المتوسط على 8.6 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,139 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Derry Village؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Derry Village بين 1940 و2025 كان في 19 فبراير 1972، بمقدار 34.4 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Derry Village؟
نعم: تشهد Derry Village في المتوسط 13 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Derry Village؟
في Derry Village، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 43.6 °C في 2 أغسطس 1975، وكانت أدناها -34.4 °C في 13 فبراير 1967.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →