مناخ إنديو — المعدلات والاتجاهات
إنديو ذات مناخ صحراوي حار، بمتوسط سنوي 19.6 °C و152 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
إنديوكاليفورنيا
- إحداثيات
- 33.72°, -116.22°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
19.6°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
25.9°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
13.3°C
الأمطار السنوية
152mm
السطوع الشمسي / اليوم
11.5س
متوسط الرطوبة النسبية
36%
متوسط أقصى رياح
10.9km/h
المدى الموسمي
20.3°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
5 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
138 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
25 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
3.8 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
24.1 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
11.0 °C
متوسط أقصى هبّة
33.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
88 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
21.5 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.7 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.69 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
46.2 °C
8 يوليو 2024
أبرد يوم
-8.7 °C
31 يناير 1957
أكثر الأيام مطرًا
69 mm
10 سبتمبر 1976
أكثر الأيام رياحًا
29.1 km/h
13 ديسمبر 1984
أقوى هبّة رياح
93.2 km/h
30 نوفمبر 1982
أعلى حرارة محسوسة
45.5 °C
8 يوليو 2024
أدنى حرارة محسوسة
-13.2 °C
31 يناير 1957
أكثر الأيام ثلجًا
15.7 cm
29 يناير 1957
أكثر الأيام مشمسة
13.9 h
5 يوليو 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 16.5 °C | +0.6 °C | 7 mm | -19 mm |
| فبراير | 21.7 °C | +4.0 °C | 16 mm | -9 mm |
| مارس | 21.1 °C | +0.7 °C | 27 mm | +8 mm |
| أبريل | 25.6 °C | +1.1 °C | 1 mm | -6 mm |
| مايو | 30.3 °C | +1.4 °C | 4 mm | +2 mm |
| يونيو | 36.3 °C | +2.2 °C | 6 mm | +5 mm |
| يوليو | 37.7 °C | +0.7 °C | 2 mm | -5 mm |
| أغسطس | 38.1 °C | +2.0 °C | 25 mm | +14 mm |
| سبتمبر | 31.8 °C | -1.2 °C | 26 mm | +18 mm |
| أكتوبر | 28.0 °C | +1.0 °C | 5 mm | -3 mm |
| نوفمبر | 22.5 °C | +2.1 °C | 53 mm | +41 mm |
| ديسمبر | 20.7 °C | +4.5 °C | 31 mm | +9 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
إنديو (الولايات المتحدة الأمريكية) ذات مناخ صحراوي حار (BWh) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 19.6 °C، وتتلقى 152 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (30.4 °C في المتوسط) وأبردها يناير (10.1 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يناير.
تسجّل إنديو في المتوسط 5 يومًا من الصقيع و138 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و25 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة إنديو بمقدار +2.7 °C بين 1940 و2025، أي +0.31 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 11 إلى 0 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 46.2 °C (في 8 يوليو 2024) وأبردها -8.7 °C (في 31 يناير 1957).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن إنديو بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول إنديو
مدن أخرى — الولايات المتحدة الأمريكية
الأسئلة الشائعة
ما مناخ إنديو؟
إنديو ذات مناخ صحراوي حار (كوبن BWh). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 19.6 °C، وتتلقى 152 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في إنديو؟
أحرّ يوم قيس في إنديو بين 1940 و2025 كان 8 يوليو 2024، حيث بلغ 46.2 °C.
ما أبرد يوم في إنديو؟
أبرد يوم قيس في إنديو بين 1940 و2025 كان 31 يناير 1957، عند -8.7 °C.
هل تتساقط الثلوج في إنديو؟
نعم. تتلقى إنديو في المتوسط 3.8 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 5 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ إنديو؟
نعم: ازدادت حرارة إنديو بمقدار +2.7 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في إنديو؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في إنديو بين 1940 و2025 كان 10 سبتمبر 1976، بهطول 69 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في إنديو؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في إنديو بين 1940 و2025 كان 13 ديسمبر 1984، برياح بلغت 29.1 km/h.
ما أدفأ شهر في إنديو؟
أدفأ شهر في إنديو هو يوليو (30.4 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (10.1 °C).
كم تمطر إنديو؟
تتلقى إنديو في المتوسط 152 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 25 يومًا ممطرًا.
هل إنديو مشمسة؟
تحصل إنديو في المتوسط على 11.5 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 4,198 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في إنديو؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في إنديو بين 1940 و2025 كان في 29 يناير 1957، بمقدار 15.7 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في إنديو؟
نعم: تشهد إنديو في المتوسط 88 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في إنديو؟
في إنديو، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 45.5 °C في 8 يوليو 2024، وكانت أدناها -13.2 °C في 31 يناير 1957.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →