مناخ Maryvale — المعدلات والاتجاهات
Maryvale ذات مناخ صحراوي حار، بمتوسط سنوي 22.6 °C و218 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Maryvaleأريزونا
- إحداثيات
- 33.50°, -112.18°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
22.6°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
29.4°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
15.7°C
الأمطار السنوية
218mm
السطوع الشمسي / اليوم
11.3س
متوسط الرطوبة النسبية
35%
متوسط أقصى رياح
14.1km/h
المدى الموسمي
23.5°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
5 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
182 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
30 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.1 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
27.7 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
13.6 °C
متوسط أقصى هبّة
29.1 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
132 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
21.2 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.7 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.74 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
48.8 °C
28 يوليو 1995
أبرد يوم
-6.0 °C
4 يناير 1949
أكثر الأيام مطرًا
77 mm
2 سبتمبر 1967
أكثر الأيام رياحًا
43.7 km/h
8 أبريل 2013
أقوى هبّة رياح
97.2 km/h
21 يناير 2010
أعلى حرارة محسوسة
49.0 °C
26 يونيو 1990
أدنى حرارة محسوسة
-11.0 °C
6 يناير 1950
أكثر الأيام ثلجًا
2.9 cm
3 فبراير 1985
أكثر الأيام مشمسة
14.2 h
19 يونيو 1944
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 18.6 °C | +0.5 °C | 0 mm | -27 mm |
| فبراير | 25.0 °C | +4.4 °C | 1 mm | -24 mm |
| مارس | 24.9 °C | +1.0 °C | 38 mm | +14 mm |
| أبريل | 28.9 °C | +0.3 °C | 2 mm | -6 mm |
| مايو | 33.9 °C | +0.4 °C | 6 mm | +4 mm |
| يونيو | 40.3 °C | +1.3 °C | 9 mm | +7 mm |
| يوليو | 41.1 °C | +0.5 °C | 6 mm | -9 mm |
| أغسطس | 41.8 °C | +2.4 °C | 8 mm | -21 mm |
| سبتمبر | 36.3 °C | -0.5 °C | 47 mm | +23 mm |
| أكتوبر | 31.0 °C | +0.5 °C | 19 mm | -0 mm |
| نوفمبر | 25.3 °C | +2.1 °C | 44 mm | +27 mm |
| ديسمبر | 22.2 °C | +4.0 °C | 4 mm | -22 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Maryvale (الولايات المتحدة الأمريكية) ذات مناخ صحراوي حار (BWh) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 22.6 °C، وتتلقى 218 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (34.6 °C في المتوسط) وأبردها يناير (11.1 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أغسطس.
تسجّل Maryvale في المتوسط 5 يومًا من الصقيع و182 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و30 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Maryvale بمقدار +2.7 °C بين 1940 و2025، أي +0.32 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 11 إلى 0 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 48.8 °C (في 28 يوليو 1995) وأبردها -6.0 °C (في 4 يناير 1949).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Maryvale بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Maryvale
مدن أخرى — الولايات المتحدة الأمريكية
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Maryvale؟
Maryvale ذات مناخ صحراوي حار (كوبن BWh). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 22.6 °C، وتتلقى 218 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Maryvale؟
أحرّ يوم قيس في Maryvale بين 1940 و2025 كان 28 يوليو 1995، حيث بلغ 48.8 °C.
ما أبرد يوم في Maryvale؟
أبرد يوم قيس في Maryvale بين 1940 و2025 كان 4 يناير 1949، عند -6.0 °C.
هل تتساقط الثلوج في Maryvale؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Maryvale أي ثلوج تقريبًا، بنحو 5 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Maryvale؟
نعم: ازدادت حرارة Maryvale بمقدار +2.7 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Maryvale؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Maryvale بين 1940 و2025 كان 2 سبتمبر 1967، بهطول 77 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Maryvale؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Maryvale بين 1940 و2025 كان 8 أبريل 2013، برياح بلغت 43.7 km/h.
ما أدفأ شهر في Maryvale؟
أدفأ شهر في Maryvale هو يوليو (34.6 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (11.1 °C).
كم تمطر Maryvale؟
تتلقى Maryvale في المتوسط 218 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 30 يومًا ممطرًا.
هل Maryvale مشمسة؟
تحصل Maryvale في المتوسط على 11.3 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 4,125 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Maryvale؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Maryvale بين 1940 و2025 كان في 3 فبراير 1985، بمقدار 2.9 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Maryvale؟
نعم: تشهد Maryvale في المتوسط 132 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Maryvale؟
في Maryvale، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 49.0 °C في 26 يونيو 1990، وكانت أدناها -11.0 °C في 6 يناير 1950.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →