مناخ مونتيري — المعدلات والاتجاهات
مونتيري ذات مناخ متوسطي دافئ الصيف، بمتوسط سنوي 12.5 °C و537 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
مونتيريكاليفورنيا
- إحداثيات
- 36.60°, -121.89°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
12.5°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
13.4°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
11.8°C
الأمطار السنوية
537mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.9س
متوسط الرطوبة النسبية
85%
متوسط أقصى رياح
22.0km/h
المدى الموسمي
3.7°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
0 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
59 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
12.2 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
9.2 °C
متوسط أقصى هبّة
29.9 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
0 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
19.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
لا يوجد اتجاه واضح خلال هذه الفترة
خلال فترة قصيرة، تطغى التقلبات من سنة إلى أخرى على الإشارة المناخية. جرّب 86 عامًا.
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
28.8 °C
2 سبتمبر 2017
أبرد يوم
1.4 °C
22 ديسمبر 1990
أكثر الأيام مطرًا
84 mm
27 ديسمبر 2004
أكثر الأيام رياحًا
75.9 km/h
14 فبراير 1986
أقوى هبّة رياح
121.0 km/h
14 فبراير 1986
أعلى حرارة محسوسة
29.2 °C
2 سبتمبر 2017
أدنى حرارة محسوسة
-5.2 °C
9 يناير 1949
أكثر الأيام ثلجًا
0.4 cm
8 ديسمبر 1972
أكثر الأيام مشمسة
14.1 h
19 يونيو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 12.4 °C | 0.0 °C | 7 mm | -97 mm |
| فبراير | 12.4 °C | +0.1 °C | 109 mm | +9 mm |
| مارس | 11.8 °C | -0.1 °C | 102 mm | +14 mm |
| أبريل | 11.7 °C | -0.2 °C | 20 mm | -23 mm |
| مايو | 12.2 °C | 0.0 °C | 12 mm | -4 mm |
| يونيو | 12.2 °C | -1.0 °C | 1 mm | -4 mm |
| يوليو | 12.6 °C | -1.4 °C | 3 mm | +2 mm |
| أغسطس | 14.8 °C | +0.2 °C | 6 mm | +4 mm |
| سبتمبر | 16.5 °C | +0.9 °C | 6 mm | +1 mm |
| أكتوبر | 16.0 °C | +0.6 °C | 28 mm | +6 mm |
| نوفمبر | 15.0 °C | +0.9 °C | 106 mm | +45 mm |
| ديسمبر | 14.7 °C | +1.8 °C | 57 mm | -35 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
مونتيري (الولايات المتحدة الأمريكية) ذات مناخ متوسطي دافئ الصيف (Csb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 12.5 °C، وتتلقى 537 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو سبتمبر (14.7 °C في المتوسط) وأبردها مارس (11.0 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يناير.
تسجّل مونتيري في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و0 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و59 يومًا ممطرًا في السنة.
لا يظهر أي اتجاه لدرجة الحرارة ذي دلالة إحصائية في مونتيري بين 1940 و2025: خلال هذه المدة، تطغى التقلبات من سنة إلى أخرى على الإشارة المناخية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 28.8 °C (في 2 سبتمبر 2017) وأبردها 1.4 °C (في 22 ديسمبر 1990).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن مونتيري بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول مونتيري
مدن أخرى — الولايات المتحدة الأمريكية
الأسئلة الشائعة
ما مناخ مونتيري؟
مونتيري ذات مناخ متوسطي دافئ الصيف (كوبن Csb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 12.5 °C، وتتلقى 537 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في مونتيري؟
أحرّ يوم قيس في مونتيري بين 1940 و2025 كان 2 سبتمبر 2017، حيث بلغ 28.8 °C.
ما أبرد يوم في مونتيري؟
أبرد يوم قيس في مونتيري بين 1940 و2025 كان 22 ديسمبر 1990، عند 1.4 °C.
هل تتساقط الثلوج في مونتيري؟
نادرًا جدًا: لا تشهد مونتيري أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ مونتيري؟
بين 1940 و2025، لا يظهر أي اتجاه لدرجة الحرارة ذي دلالة إحصائية في مونتيري.
ما أكثر الأيام مطرًا في مونتيري؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في مونتيري بين 1940 و2025 كان 27 ديسمبر 2004، بهطول 84 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في مونتيري؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في مونتيري بين 1940 و2025 كان 14 فبراير 1986، برياح بلغت 75.9 km/h.
ما أدفأ شهر في مونتيري؟
أدفأ شهر في مونتيري هو سبتمبر (14.7 °C في المتوسط)؛ وأبردها مارس (11.0 °C).
كم تمطر مونتيري؟
تتلقى مونتيري في المتوسط 537 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 59 يومًا ممطرًا.
هل مونتيري مشمسة؟
تحصل مونتيري في المتوسط على 10.9 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,979 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في مونتيري؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في مونتيري بين 1940 و2025 كان في 8 ديسمبر 1972، بمقدار 0.4 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في مونتيري؟
نادرًا جدًا: الليالي المدارية (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C) شبه منعدمة في مونتيري.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في مونتيري؟
في مونتيري، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 29.2 °C في 2 سبتمبر 2017، وكانت أدناها -5.2 °C في 9 يناير 1949.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →