مناخ ماونت بليزانت — المعدلات والاتجاهات
ماونت بليزانت ذات مناخ شبه مداري رطب، بمتوسط سنوي 17.9 °C و1,103 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
ماونت بليزانتتكساس
- إحداثيات
- 33.16°, -94.97°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
17.9°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
23.5°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
12.9°C
الأمطار السنوية
1,103mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.2س
متوسط الرطوبة النسبية
70%
متوسط أقصى رياح
14.8km/h
المدى الموسمي
21.7°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
33 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
110 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
104 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
5.6 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
24.1 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
12.1 °C
متوسط أقصى هبّة
33.9 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
107 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
16.5 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.8 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.41 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
43.2 °C
2 أغسطس 2011
أبرد يوم
-20.4 °C
2 فبراير 1951
أكثر الأيام مطرًا
111 mm
29 أبريل 2017
أكثر الأيام رياحًا
41.6 km/h
12 سبتمبر 1961
أقوى هبّة رياح
99.4 km/h
10 ديسمبر 1971
أعلى حرارة محسوسة
47.4 °C
3 أغسطس 2011
أدنى حرارة محسوسة
-26.3 °C
2 فبراير 1951
أكثر الأيام ثلجًا
16.2 cm
1 مارس 1942
أكثر الأيام مشمسة
13.8 h
25 يونيو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 10.4 °C | -1.5 °C | 112 mm | +31 mm |
| فبراير | 14.9 °C | +0.6 °C | 97 mm | +4 mm |
| مارس | 22.8 °C | +4.0 °C | 80 mm | -37 mm |
| أبريل | 25.2 °C | +1.7 °C | 276 mm | +141 mm |
| مايو | 27.4 °C | 0.0 °C | 110 mm | -24 mm |
| يونيو | 32.5 °C | +1.0 °C | 118 mm | +31 mm |
| يوليو | 35.2 °C | +1.5 °C | 72 mm | +10 mm |
| أغسطس | 34.4 °C | +0.4 °C | 72 mm | +21 mm |
| سبتمبر | 32.7 °C | +2.2 °C | 21 mm | -49 mm |
| أكتوبر | 28.2 °C | +3.2 °C | 53 mm | -37 mm |
| نوفمبر | 22.6 °C | +4.4 °C | 66 mm | -28 mm |
| ديسمبر | 17.0 °C | +3.4 °C | 14 mm | -76 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
ماونت بليزانت (الولايات المتحدة الأمريكية) ذات مناخ شبه مداري رطب (Cfa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 17.9 °C، وتتلقى 1,103 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (28.2 °C في المتوسط) وأبردها يناير (6.5 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أبريل.
تسجّل ماونت بليزانت في المتوسط 33 يومًا من الصقيع و110 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و104 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة ماونت بليزانت بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، أي +0.22 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 38 إلى 28 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 43.2 °C (في 2 أغسطس 2011) وأبردها -20.4 °C (في 2 فبراير 1951).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن ماونت بليزانت بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول ماونت بليزانت
مدن أخرى — الولايات المتحدة الأمريكية
الأسئلة الشائعة
ما مناخ ماونت بليزانت؟
ماونت بليزانت ذات مناخ شبه مداري رطب (كوبن Cfa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 17.9 °C، وتتلقى 1,103 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في ماونت بليزانت؟
أحرّ يوم قيس في ماونت بليزانت بين 1940 و2025 كان 2 أغسطس 2011، حيث بلغ 43.2 °C.
ما أبرد يوم في ماونت بليزانت؟
أبرد يوم قيس في ماونت بليزانت بين 1940 و2025 كان 2 فبراير 1951، عند -20.4 °C.
هل تتساقط الثلوج في ماونت بليزانت؟
نعم. تتلقى ماونت بليزانت في المتوسط 5.6 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 33 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ ماونت بليزانت؟
نعم: ازدادت حرارة ماونت بليزانت بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في ماونت بليزانت؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في ماونت بليزانت بين 1940 و2025 كان 29 أبريل 2017، بهطول 111 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في ماونت بليزانت؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في ماونت بليزانت بين 1940 و2025 كان 12 سبتمبر 1961، برياح بلغت 41.6 km/h.
ما أدفأ شهر في ماونت بليزانت؟
أدفأ شهر في ماونت بليزانت هو يوليو (28.2 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (6.5 °C).
كم تمطر ماونت بليزانت؟
تتلقى ماونت بليزانت في المتوسط 1,103 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 104 يومًا ممطرًا.
هل ماونت بليزانت مشمسة؟
تحصل ماونت بليزانت في المتوسط على 9.2 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,358 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في ماونت بليزانت؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في ماونت بليزانت بين 1940 و2025 كان في 1 مارس 1942، بمقدار 16.2 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في ماونت بليزانت؟
نعم: تشهد ماونت بليزانت في المتوسط 107 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في ماونت بليزانت؟
في ماونت بليزانت، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 47.4 °C في 3 أغسطس 2011، وكانت أدناها -26.3 °C في 2 فبراير 1951.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →