مناخ Murrysville — المعدلات والاتجاهات
Murrysville ذات مناخ قاري رطب حار الصيف، بمتوسط سنوي 10.5 °C و1,219 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Murrysvilleبنسيلفانيا
- إحداثيات
- 40.43°, -79.70°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
10.5°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
15.5°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
5.9°C
الأمطار السنوية
1,219mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.3س
متوسط الرطوبة النسبية
72%
متوسط أقصى رياح
15.2km/h
المدى الموسمي
24.2°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
107 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
19 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
152 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
77.8 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
14.0 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
3.4 °C
متوسط أقصى هبّة
36.4 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
15 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
14.0 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.9 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.41 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
38.0 °C
16 يوليو 1988
أبرد يوم
-28.6 °C
19 يناير 1994
أكثر الأيام مطرًا
117 mm
17 سبتمبر 2004
أكثر الأيام رياحًا
44.8 km/h
3 أبريل 1975
أقوى هبّة رياح
105.8 km/h
14 يناير 1940
أعلى حرارة محسوسة
42.5 °C
15 يوليو 1995
أدنى حرارة محسوسة
-34.9 °C
21 يناير 1985
أكثر الأيام ثلجًا
31.6 cm
25 نوفمبر 1950
أكثر الأيام مشمسة
14.8 h
24 يونيو 2024
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | -1.2 °C | -3.2 °C | 54 mm | -36 mm |
| فبراير | 3.9 °C | 0.0 °C | 116 mm | +33 mm |
| مارس | 14.1 °C | +4.9 °C | 78 mm | -34 mm |
| أبريل | 17.6 °C | +1.8 °C | 135 mm | +19 mm |
| مايو | 20.0 °C | -1.1 °C | 245 mm | +119 mm |
| يونيو | 27.2 °C | +1.7 °C | 165 mm | +42 mm |
| يوليو | 29.5 °C | +1.9 °C | 115 mm | +2 mm |
| أغسطس | 27.3 °C | +0.5 °C | 47 mm | -52 mm |
| سبتمبر | 25.8 °C | +2.5 °C | 99 mm | +7 mm |
| أكتوبر | 17.6 °C | +0.6 °C | 88 mm | +4 mm |
| نوفمبر | 9.8 °C | -0.3 °C | 70 mm | -22 mm |
| ديسمبر | 3.7 °C | -0.5 °C | 90 mm | -1 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Murrysville (الولايات المتحدة الأمريكية) ذات مناخ قاري رطب حار الصيف (Dfa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 10.5 °C، وتتلقى 1,219 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (22.2 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-2.0 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مايو.
تسجّل Murrysville في المتوسط 107 يومًا من الصقيع و19 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و152 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Murrysville بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، أي +0.22 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 120 إلى 94 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 38.0 °C (في 16 يوليو 1988) وأبردها -28.6 °C (في 19 يناير 1994).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Murrysville بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Murrysville
مدن أخرى — الولايات المتحدة الأمريكية
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Murrysville؟
Murrysville ذات مناخ قاري رطب حار الصيف (كوبن Dfa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 10.5 °C، وتتلقى 1,219 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Murrysville؟
أحرّ يوم قيس في Murrysville بين 1940 و2025 كان 16 يوليو 1988، حيث بلغ 38.0 °C.
ما أبرد يوم في Murrysville؟
أبرد يوم قيس في Murrysville بين 1940 و2025 كان 19 يناير 1994، عند -28.6 °C.
هل تتساقط الثلوج في Murrysville؟
نعم. تتلقى Murrysville في المتوسط 77.8 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 107 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Murrysville؟
نعم: ازدادت حرارة Murrysville بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Murrysville؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Murrysville بين 1940 و2025 كان 17 سبتمبر 2004، بهطول 117 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Murrysville؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Murrysville بين 1940 و2025 كان 3 أبريل 1975، برياح بلغت 44.8 km/h.
ما أدفأ شهر في Murrysville؟
أدفأ شهر في Murrysville هو يوليو (22.2 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-2.0 °C).
كم تمطر Murrysville؟
تتلقى Murrysville في المتوسط 1,219 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 152 يومًا ممطرًا.
هل Murrysville مشمسة؟
تحصل Murrysville في المتوسط على 8.3 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,030 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Murrysville؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Murrysville بين 1940 و2025 كان في 25 نوفمبر 1950، بمقدار 31.6 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Murrysville؟
نعم: تشهد Murrysville في المتوسط 15 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Murrysville؟
في Murrysville، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 42.5 °C في 15 يوليو 1995، وكانت أدناها -34.9 °C في 21 يناير 1985.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →