مناخ North Andover — المعدلات والاتجاهات
North Andover ذات مناخ قاري رطب حار الصيف، بمتوسط سنوي 9.6 °C و1,055 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
North Andoverماساتشوستس
- إحداثيات
- 42.70°, -71.14°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
9.6°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
14.5°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
4.9°C
الأمطار السنوية
1,055mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.6س
متوسط الرطوبة النسبية
68%
متوسط أقصى رياح
16.3km/h
المدى الموسمي
26.3°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
117 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
24 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
118 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
119.6 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
12.5 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
2.0 °C
متوسط أقصى هبّة
38.4 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
16 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
14.1 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.7 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.41 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
39.7 °C
2 أغسطس 1975
أبرد يوم
-28.1 °C
13 فبراير 1967
أكثر الأيام مطرًا
111 mm
19 أغسطس 1955
أكثر الأيام رياحًا
51.5 km/h
19 أغسطس 1991
أقوى هبّة رياح
129.6 km/h
26 نوفمبر 1950
أعلى حرارة محسوسة
44.2 °C
2 أغسطس 1975
أدنى حرارة محسوسة
-34.0 °C
13 فبراير 1967
أكثر الأيام ثلجًا
34.6 cm
2 يناير 1987
أكثر الأيام مشمسة
14.8 h
21 يونيو 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 0.5 °C | -0.2 °C | 45 mm | -40 mm |
| فبراير | 1.5 °C | -0.7 °C | 85 mm | +4 mm |
| مارس | 10.3 °C | +3.5 °C | 95 mm | -3 mm |
| أبريل | 15.3 °C | +1.8 °C | 111 mm | +17 mm |
| مايو | 19.3 °C | -0.3 °C | 205 mm | +118 mm |
| يونيو | 25.7 °C | +0.9 °C | 46 mm | -38 mm |
| يوليو | 29.8 °C | +1.9 °C | 72 mm | -11 mm |
| أغسطس | 26.9 °C | +0.1 °C | 43 mm | -42 mm |
| سبتمبر | 23.7 °C | +1.3 °C | 66 mm | -13 mm |
| أكتوبر | 17.2 °C | +0.9 °C | 108 mm | +21 mm |
| نوفمبر | 9.0 °C | -0.6 °C | 72 mm | -25 mm |
| ديسمبر | 1.5 °C | -1.7 °C | 83 mm | -14 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
North Andover (الولايات المتحدة الأمريكية) ذات مناخ قاري رطب حار الصيف (Dfa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 9.6 °C، وتتلقى 1,055 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (22.6 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-3.7 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مارس.
تسجّل North Andover في المتوسط 117 يومًا من الصقيع و24 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و118 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة North Andover بمقدار +1.7 °C بين 1940 و2025، أي +0.20 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 126 إلى 108 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 39.7 °C (في 2 أغسطس 1975) وأبردها -28.1 °C (في 13 فبراير 1967).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن North Andover بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول North Andover
مدن أخرى — الولايات المتحدة الأمريكية
الأسئلة الشائعة
ما مناخ North Andover؟
North Andover ذات مناخ قاري رطب حار الصيف (كوبن Dfa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 9.6 °C، وتتلقى 1,055 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في North Andover؟
أحرّ يوم قيس في North Andover بين 1940 و2025 كان 2 أغسطس 1975، حيث بلغ 39.7 °C.
ما أبرد يوم في North Andover؟
أبرد يوم قيس في North Andover بين 1940 و2025 كان 13 فبراير 1967، عند -28.1 °C.
هل تتساقط الثلوج في North Andover؟
نعم. تتلقى North Andover في المتوسط 119.6 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 117 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ North Andover؟
نعم: ازدادت حرارة North Andover بمقدار +1.7 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في North Andover؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في North Andover بين 1940 و2025 كان 19 أغسطس 1955، بهطول 111 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في North Andover؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في North Andover بين 1940 و2025 كان 19 أغسطس 1991، برياح بلغت 51.5 km/h.
ما أدفأ شهر في North Andover؟
أدفأ شهر في North Andover هو يوليو (22.6 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-3.7 °C).
كم تمطر North Andover؟
تتلقى North Andover في المتوسط 1,055 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 118 يومًا ممطرًا.
هل North Andover مشمسة؟
تحصل North Andover في المتوسط على 8.6 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,139 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في North Andover؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في North Andover بين 1940 و2025 كان في 2 يناير 1987، بمقدار 34.6 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في North Andover؟
نعم: تشهد North Andover في المتوسط 16 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في North Andover؟
في North Andover، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 44.2 °C في 2 أغسطس 1975، وكانت أدناها -34.0 °C في 13 فبراير 1967.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →