مناخ Orangevale — المعدلات والاتجاهات
Orangevale ذات مناخ متوسطي حار الصيف، بمتوسط سنوي 16.2 °C و749 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Orangevaleكاليفورنيا
- إحداثيات
- 38.68°, -121.23°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
16.2°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
23.1°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
10.0°C
الأمطار السنوية
749mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.6س
متوسط الرطوبة النسبية
60%
متوسط أقصى رياح
13.2km/h
المدى الموسمي
16.8°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
12 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
99 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
63 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
3.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
22.0 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
7.9 °C
متوسط أقصى هبّة
29.5 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
8 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
18.7 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.2 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.63 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
47.3 °C
6 سبتمبر 2022
أبرد يوم
-8.1 °C
22 ديسمبر 1990
أكثر الأيام مطرًا
172 mm
13 أكتوبر 1962
أكثر الأيام رياحًا
53.6 km/h
4 يناير 2008
أقوى هبّة رياح
114.8 km/h
4 يناير 2008
أعلى حرارة محسوسة
47.0 °C
6 سبتمبر 2022
أدنى حرارة محسوسة
-12.4 °C
22 ديسمبر 1990
أكثر الأيام ثلجًا
15.0 cm
16 فبراير 1990
أكثر الأيام مشمسة
14.2 h
27 يونيو 1958
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 15.7 °C | +2.5 °C | 33 mm | -106 mm |
| فبراير | 16.8 °C | +1.1 °C | 232 mm | +106 mm |
| مارس | 17.9 °C | 0.0 °C | 136 mm | +20 mm |
| أبريل | 23.1 °C | +1.6 °C | 27 mm | -30 mm |
| مايو | 29.3 °C | +3.2 °C | 4 mm | -23 mm |
| يونيو | 32.1 °C | +1.4 °C | 0 mm | -6 mm |
| يوليو | 32.7 °C | -0.9 °C | 1 mm | -0 mm |
| أغسطس | 34.9 °C | +2.1 °C | 0 mm | -1 mm |
| سبتمبر | 31.4 °C | +0.9 °C | 3 mm | -6 mm |
| أكتوبر | 23.9 °C | -1.0 °C | 49 mm | +6 mm |
| نوفمبر | 18.2 °C | +0.7 °C | 132 mm | +36 mm |
| ديسمبر | 13.2 °C | 0.0 °C | 190 mm | +60 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Orangevale (الولايات المتحدة الأمريكية) ذات مناخ متوسطي حار الصيف (Csa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 16.2 °C، وتتلقى 749 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (24.7 °C في المتوسط) وأبردها يناير (7.9 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يناير.
تسجّل Orangevale في المتوسط 12 يومًا من الصقيع و99 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و63 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Orangevale بمقدار +2.2 °C بين 1940 و2025، أي +0.26 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 18 إلى 6 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 47.3 °C (في 6 سبتمبر 2022) وأبردها -8.1 °C (في 22 ديسمبر 1990).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Orangevale بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Orangevale
مدن أخرى — الولايات المتحدة الأمريكية
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Orangevale؟
Orangevale ذات مناخ متوسطي حار الصيف (كوبن Csa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 16.2 °C، وتتلقى 749 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Orangevale؟
أحرّ يوم قيس في Orangevale بين 1940 و2025 كان 6 سبتمبر 2022، حيث بلغ 47.3 °C.
ما أبرد يوم في Orangevale؟
أبرد يوم قيس في Orangevale بين 1940 و2025 كان 22 ديسمبر 1990، عند -8.1 °C.
هل تتساقط الثلوج في Orangevale؟
نعم. تتلقى Orangevale في المتوسط 3.0 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 12 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Orangevale؟
نعم: ازدادت حرارة Orangevale بمقدار +2.2 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Orangevale؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Orangevale بين 1940 و2025 كان 13 أكتوبر 1962، بهطول 172 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Orangevale؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Orangevale بين 1940 و2025 كان 4 يناير 2008، برياح بلغت 53.6 km/h.
ما أدفأ شهر في Orangevale؟
أدفأ شهر في Orangevale هو يوليو (24.7 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (7.9 °C).
كم تمطر Orangevale؟
تتلقى Orangevale في المتوسط 749 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 63 يومًا ممطرًا.
هل Orangevale مشمسة؟
تحصل Orangevale في المتوسط على 10.6 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,869 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Orangevale؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Orangevale بين 1940 و2025 كان في 16 فبراير 1990، بمقدار 15.0 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Orangevale؟
نعم: تشهد Orangevale في المتوسط 8 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Orangevale؟
في Orangevale، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 47.0 °C في 6 سبتمبر 2022، وكانت أدناها -12.4 °C في 22 ديسمبر 1990.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →