مناخ Upper Alton — المعدلات والاتجاهات
Upper Alton ذات مناخ قاري رطب حار الصيف، بمتوسط سنوي 12.8 °C و976 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Upper Altonإلينوي
- إحداثيات
- 38.91°, -90.15°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
12.8°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
17.7°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
8.2°C
الأمطار السنوية
976mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.0س
متوسط الرطوبة النسبية
68%
متوسط أقصى رياح
17.0km/h
المدى الموسمي
27.1°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
89 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
54 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
110 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
40.6 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
16.6 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
6.1 °C
متوسط أقصى هبّة
36.0 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
60 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
15.6 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.4 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.26 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
42.3 °C
14 يوليو 1954
أبرد يوم
-28.3 °C
23 ديسمبر 1989
أكثر الأيام مطرًا
93 mm
14 سبتمبر 2008
أكثر الأيام رياحًا
47.4 km/h
15 ديسمبر 1971
أقوى هبّة رياح
100.4 km/h
18 يناير 1996
أعلى حرارة محسوسة
44.8 °C
13 يوليو 1995
أدنى حرارة محسوسة
-35.0 °C
20 يناير 1985
أكثر الأيام ثلجًا
26.4 cm
6 نوفمبر 1951
أكثر الأيام مشمسة
14.1 h
29 يونيو 2022
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 1.3 °C | -1.5 °C | 46 mm | -13 mm |
| فبراير | 5.0 °C | -0.5 °C | 34 mm | -27 mm |
| مارس | 17.0 °C | +5.4 °C | 77 mm | -20 mm |
| أبريل | 19.7 °C | +1.4 °C | 157 mm | +47 mm |
| مايو | 22.8 °C | -0.8 °C | 114 mm | +1 mm |
| يونيو | 28.8 °C | +0.2 °C | 162 mm | +71 mm |
| يوليو | 30.9 °C | +0.5 °C | 159 mm | +84 mm |
| أغسطس | 28.9 °C | -0.8 °C | 23 mm | -48 mm |
| سبتمبر | 28.4 °C | +2.4 °C | 64 mm | -11 mm |
| أكتوبر | 21.7 °C | +2.0 °C | 73 mm | -5 mm |
| نوفمبر | 12.8 °C | +1.2 °C | 74 mm | -7 mm |
| ديسمبر | 6.2 °C | +1.0 °C | 21 mm | -43 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Upper Alton (الولايات المتحدة الأمريكية) ذات مناخ قاري رطب حار الصيف (Dfa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 12.8 °C، وتتلقى 976 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (25.6 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-1.5 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مايو.
تسجّل Upper Alton في المتوسط 89 يومًا من الصقيع و54 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و110 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Upper Alton بمقدار +1.4 °C بين 1940 و2025، أي +0.17 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 100 إلى 78 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 42.3 °C (في 14 يوليو 1954) وأبردها -28.3 °C (في 23 ديسمبر 1989).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Upper Alton بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Upper Alton
مدن أخرى — الولايات المتحدة الأمريكية
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Upper Alton؟
Upper Alton ذات مناخ قاري رطب حار الصيف (كوبن Dfa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 12.8 °C، وتتلقى 976 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Upper Alton؟
أحرّ يوم قيس في Upper Alton بين 1940 و2025 كان 14 يوليو 1954، حيث بلغ 42.3 °C.
ما أبرد يوم في Upper Alton؟
أبرد يوم قيس في Upper Alton بين 1940 و2025 كان 23 ديسمبر 1989، عند -28.3 °C.
هل تتساقط الثلوج في Upper Alton؟
نعم. تتلقى Upper Alton في المتوسط 40.6 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 89 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Upper Alton؟
نعم: ازدادت حرارة Upper Alton بمقدار +1.4 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Upper Alton؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Upper Alton بين 1940 و2025 كان 14 سبتمبر 2008، بهطول 93 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Upper Alton؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Upper Alton بين 1940 و2025 كان 15 ديسمبر 1971، برياح بلغت 47.4 km/h.
ما أدفأ شهر في Upper Alton؟
أدفأ شهر في Upper Alton هو يوليو (25.6 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-1.5 °C).
كم تمطر Upper Alton؟
تتلقى Upper Alton في المتوسط 976 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 110 يومًا ممطرًا.
هل Upper Alton مشمسة؟
تحصل Upper Alton في المتوسط على 9.0 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,285 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Upper Alton؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Upper Alton بين 1940 و2025 كان في 6 نوفمبر 1951، بمقدار 26.4 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Upper Alton؟
نعم: تشهد Upper Alton في المتوسط 60 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Upper Alton؟
في Upper Alton، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 44.8 °C في 13 يوليو 1995، وكانت أدناها -35.0 °C في 20 يناير 1985.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →