مناخ Upper Saint Clair — المعدلات والاتجاهات
Upper Saint Clair ذات مناخ قاري رطب حار الصيف، بمتوسط سنوي 10.9 °C و1,231 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Upper Saint Clairبنسيلفانيا
- إحداثيات
- 40.34°, -80.08°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
10.9°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
15.9°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
6.4°C
الأمطار السنوية
1,231mm
السطوع الشمسي / اليوم
8.2س
متوسط الرطوبة النسبية
71%
متوسط أقصى رياح
15.3km/h
المدى الموسمي
24.0°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
100 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
20 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
150 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
70.4 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
14.5 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
4.0 °C
متوسط أقصى هبّة
36.6 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
19 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
14.1 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.9 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.42 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
38.1 °C
7 يوليو 1988
أبرد يوم
-28.7 °C
19 يناير 1994
أكثر الأيام مطرًا
114 mm
17 سبتمبر 2004
أكثر الأيام رياحًا
44.8 km/h
3 أبريل 1975
أقوى هبّة رياح
115.6 km/h
25 فبراير 1956
أعلى حرارة محسوسة
42.9 °C
15 يوليو 1995
أدنى حرارة محسوسة
-34.7 °C
19 يناير 1994
أكثر الأيام ثلجًا
30.8 cm
13 مارس 1993
أكثر الأيام مشمسة
14.8 h
3 يوليو 2025
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | -0.9 °C | -3.4 °C | 50 mm | -37 mm |
| فبراير | 4.6 °C | +0.2 °C | 120 mm | +36 mm |
| مارس | 14.8 °C | +5.0 °C | 75 mm | -37 mm |
| أبريل | 18.1 °C | +1.8 °C | 139 mm | +25 mm |
| مايو | 20.4 °C | -1.0 °C | 229 mm | +100 mm |
| يونيو | 27.6 °C | +1.8 °C | 163 mm | +37 mm |
| يوليو | 29.4 °C | +1.6 °C | 158 mm | +36 mm |
| أغسطس | 27.0 °C | 0.0 °C | 46 mm | -56 mm |
| سبتمبر | 25.5 °C | +1.9 °C | 118 mm | +24 mm |
| أكتوبر | 17.8 °C | +0.4 °C | 83 mm | +0 mm |
| نوفمبر | 10.2 °C | -0.3 °C | 66 mm | -25 mm |
| ديسمبر | 4.3 °C | -0.4 °C | 86 mm | -2 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Upper Saint Clair (الولايات المتحدة الأمريكية) ذات مناخ قاري رطب حار الصيف (Dfa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 10.9 °C، وتتلقى 1,231 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يوليو (22.5 °C في المتوسط) وأبردها يناير (-1.5 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مايو.
تسجّل Upper Saint Clair في المتوسط 100 يومًا من الصقيع و20 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و150 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Upper Saint Clair بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، أي +0.22 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
انتقل عدد أيام الصقيع هناك من نحو 112 إلى 88 في السنة خلال الفترة.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 38.1 °C (في 7 يوليو 1988) وأبردها -28.7 °C (في 19 يناير 1994).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Upper Saint Clair بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Upper Saint Clair
مدن أخرى — الولايات المتحدة الأمريكية
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Upper Saint Clair؟
Upper Saint Clair ذات مناخ قاري رطب حار الصيف (كوبن Dfa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 10.9 °C، وتتلقى 1,231 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Upper Saint Clair؟
أحرّ يوم قيس في Upper Saint Clair بين 1940 و2025 كان 7 يوليو 1988، حيث بلغ 38.1 °C.
ما أبرد يوم في Upper Saint Clair؟
أبرد يوم قيس في Upper Saint Clair بين 1940 و2025 كان 19 يناير 1994، عند -28.7 °C.
هل تتساقط الثلوج في Upper Saint Clair؟
نعم. تتلقى Upper Saint Clair في المتوسط 70.4 cm من الثلوج في السنة، ويبلغ فيها نحو 100 يومًا من الصقيع.
هل ازدادت حرارة مناخ Upper Saint Clair؟
نعم: ازدادت حرارة Upper Saint Clair بمقدار +1.9 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Upper Saint Clair؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Upper Saint Clair بين 1940 و2025 كان 17 سبتمبر 2004، بهطول 114 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Upper Saint Clair؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Upper Saint Clair بين 1940 و2025 كان 3 أبريل 1975، برياح بلغت 44.8 km/h.
ما أدفأ شهر في Upper Saint Clair؟
أدفأ شهر في Upper Saint Clair هو يوليو (22.5 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (-1.5 °C).
كم تمطر Upper Saint Clair؟
تتلقى Upper Saint Clair في المتوسط 1,231 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 150 يومًا ممطرًا.
هل Upper Saint Clair مشمسة؟
تحصل Upper Saint Clair في المتوسط على 8.2 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 2,993 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Upper Saint Clair؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Upper Saint Clair بين 1940 و2025 كان في 13 مارس 1993، بمقدار 30.8 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Upper Saint Clair؟
نعم: تشهد Upper Saint Clair في المتوسط 19 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Upper Saint Clair؟
في Upper Saint Clair، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 42.9 °C في 15 يوليو 1995، وكانت أدناها -34.7 °C في 19 يناير 1994.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →