مناخ Mene Grande — المعدلات والاتجاهات
Mene Grande ذات مناخ موسمي مداري، بمتوسط سنوي 27.1 °C و2,061 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Mene GrandeZulia
- إحداثيات
- 9.85°, -70.93°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
27.1°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
30.0°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
24.5°C
الأمطار السنوية
2,061mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.8س
متوسط الرطوبة النسبية
81%
متوسط أقصى رياح
11.2km/h
المدى الموسمي
1.5°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
187 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
296 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
35.3 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
29.2 °C
متوسط أقصى هبّة
25.1 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
364 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
17.4 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.4 °C
منذ 1940
+0.3 °C لكل عقد · r² = 0.72 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
36.4 °C
26 مايو 2020
أبرد يوم
19.9 °C
17 فبراير 1976
أكثر الأيام مطرًا
107 mm
6 مايو 1998
أكثر الأيام رياحًا
25.0 km/h
28 يناير 1994
أقوى هبّة رياح
48.6 km/h
28 يناير 1994
أعلى حرارة محسوسة
42.7 °C
26 مايو 2020
أدنى حرارة محسوسة
22.4 °C
17 فبراير 1976
أكثر الأيام مشمسة
12.3 h
4 يونيو 2012
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 29.8 °C | +0.4 °C | 34 mm | -17 mm |
| فبراير | 31.0 °C | +1.0 °C | 30 mm | -34 mm |
| مارس | 30.7 °C | +0.4 °C | 100 mm | -15 mm |
| أبريل | 30.7 °C | +0.8 °C | 261 mm | +11 mm |
| مايو | 30.2 °C | +0.3 °C | 247 mm | -48 mm |
| يونيو | 29.7 °C | -0.3 °C | 97 mm | -93 mm |
| يوليو | 30.9 °C | +0.7 °C | 75 mm | -71 mm |
| أغسطس | 31.9 °C | +1.0 °C | 90 mm | -88 mm |
| سبتمبر | 32.3 °C | +1.4 °C | 125 mm | -78 mm |
| أكتوبر | 31.2 °C | +1.1 °C | 207 mm | -49 mm |
| نوفمبر | 31.1 °C | +1.8 °C | 121 mm | -93 mm |
| ديسمبر | 30.3 °C | +1.1 °C | 85 mm | -14 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Mene Grande (فنزويلا) ذات مناخ موسمي مداري (Am) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 27.1 °C، وتتلقى 2,061 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أغسطس (27.8 °C في المتوسط) وأبردها ديسمبر (26.3 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مايو.
تسجّل Mene Grande في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و187 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و296 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Mene Grande بمقدار +2.4 °C بين 1940 و2025، أي +0.28 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 36.4 °C (في 26 مايو 2020) وأبردها 19.9 °C (في 17 فبراير 1976).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Mene Grande بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Mene Grande
مدن أخرى — فنزويلا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Mene Grande؟
Mene Grande ذات مناخ موسمي مداري (كوبن Am). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 27.1 °C، وتتلقى 2,061 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Mene Grande؟
أحرّ يوم قيس في Mene Grande بين 1940 و2025 كان 26 مايو 2020، حيث بلغ 36.4 °C.
ما أبرد يوم في Mene Grande؟
أبرد يوم قيس في Mene Grande بين 1940 و2025 كان 17 فبراير 1976، عند 19.9 °C.
هل تتساقط الثلوج في Mene Grande؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Mene Grande أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Mene Grande؟
نعم: ازدادت حرارة Mene Grande بمقدار +2.4 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Mene Grande؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Mene Grande بين 1940 و2025 كان 6 مايو 1998، بهطول 107 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Mene Grande؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Mene Grande بين 1940 و2025 كان 28 يناير 1994، برياح بلغت 25.0 km/h.
ما أدفأ شهر في Mene Grande؟
أدفأ شهر في Mene Grande هو أغسطس (27.8 °C في المتوسط)؛ وأبردها ديسمبر (26.3 °C).
كم تمطر Mene Grande؟
تتلقى Mene Grande في المتوسط 2,061 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 296 يومًا ممطرًا.
هل Mene Grande مشمسة؟
تحصل Mene Grande في المتوسط على 9.8 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,577 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Mene Grande؟
نعم: تشهد Mene Grande في المتوسط 364 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Mene Grande؟
في Mene Grande، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 42.7 °C في 26 مايو 2020، وكانت أدناها 22.4 °C في 17 فبراير 1976.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →