مناخ Phú Lộc — المعدلات والاتجاهات
Phú Lộc ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 26.9 °C و2,004 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Phú LộcCan Tho City
- إحداثيات
- 9.43°, 105.74°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
26.9°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
30.7°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
24.3°C
الأمطار السنوية
2,004mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.9س
متوسط الرطوبة النسبية
81%
متوسط أقصى رياح
15.8km/h
المدى الموسمي
2.9°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
245 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
233 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
35.5 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
28.5 °C
متوسط أقصى هبّة
35.9 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
362 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
17.9 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.6 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.76 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
37.4 °C
8 مايو 2010
أبرد يوم
16.4 °C
24 نوفمبر 1942
أكثر الأيام مطرًا
127 mm
2 ديسمبر 1972
أكثر الأيام رياحًا
34.0 km/h
24 فبراير 1992
أقوى هبّة رياح
77.0 km/h
21 فبراير 1947
أعلى حرارة محسوسة
44.5 °C
7 أبريل 2013
أدنى حرارة محسوسة
15.5 °C
17 يناير 1967
أكثر الأيام مشمسة
12.0 h
1 يونيو 1977
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 29.2 °C | -0.3 °C | 13 mm | -10 mm |
| فبراير | 31.0 °C | +0.3 °C | 15 mm | +1 mm |
| مارس | 31.9 °C | -0.1 °C | 22 mm | -14 mm |
| أبريل | 32.6 °C | -0.3 °C | 116 mm | +28 mm |
| مايو | 32.5 °C | +0.3 °C | 313 mm | +100 mm |
| يونيو | 31.3 °C | +0.2 °C | 250 mm | +3 mm |
| يوليو | 31.5 °C | +1.1 °C | 179 mm | -76 mm |
| أغسطس | 31.2 °C | +0.9 °C | 229 mm | -29 mm |
| سبتمبر | 30.8 °C | +0.5 °C | 325 mm | +31 mm |
| أكتوبر | 30.9 °C | +0.8 °C | 377 mm | +62 mm |
| نوفمبر | 29.9 °C | +0.2 °C | 264 mm | +80 mm |
| ديسمبر | 30.2 °C | +1.1 °C | 67 mm | -10 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Phú Lộc (فيتنام) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 26.9 °C، وتتلقى 2,004 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أبريل (28.5 °C في المتوسط) وأبردها يناير (25.6 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أكتوبر.
تسجّل Phú Lộc في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و245 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و233 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Phú Lộc بمقدار +1.6 °C بين 1940 و2025، أي +0.19 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 37.4 °C (في 8 مايو 2010) وأبردها 16.4 °C (في 24 نوفمبر 1942).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Phú Lộc بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Phú Lộc
مدن أخرى — فيتنام
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Phú Lộc؟
Phú Lộc ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 26.9 °C، وتتلقى 2,004 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Phú Lộc؟
أحرّ يوم قيس في Phú Lộc بين 1940 و2025 كان 8 مايو 2010، حيث بلغ 37.4 °C.
ما أبرد يوم في Phú Lộc؟
أبرد يوم قيس في Phú Lộc بين 1940 و2025 كان 24 نوفمبر 1942، عند 16.4 °C.
هل تتساقط الثلوج في Phú Lộc؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Phú Lộc أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Phú Lộc؟
نعم: ازدادت حرارة Phú Lộc بمقدار +1.6 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Phú Lộc؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Phú Lộc بين 1940 و2025 كان 2 ديسمبر 1972، بهطول 127 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Phú Lộc؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Phú Lộc بين 1940 و2025 كان 24 فبراير 1992، برياح بلغت 34.0 km/h.
ما أدفأ شهر في Phú Lộc؟
أدفأ شهر في Phú Lộc هو أبريل (28.5 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (25.6 °C).
كم تمطر Phú Lộc؟
تتلقى Phú Lộc في المتوسط 2,004 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 233 يومًا ممطرًا.
هل Phú Lộc مشمسة؟
تحصل Phú Lộc في المتوسط على 9.9 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,614 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Phú Lộc؟
نعم: تشهد Phú Lộc في المتوسط 362 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Phú Lộc؟
في Phú Lộc، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 44.5 °C في 7 أبريل 2013، وكانت أدناها 15.5 °C في 17 يناير 1967.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →