مناخ Tịnh Biên — المعدلات والاتجاهات
Tịnh Biên ذات مناخ سافانا مدارية، بمتوسط سنوي 27.1 °C و1,914 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Tịnh BiênAn Giang
- إحداثيات
- 10.60°, 104.94°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
27.1°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
31.4°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
24.0°C
الأمطار السنوية
1,914mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.0س
متوسط الرطوبة النسبية
79%
متوسط أقصى رياح
14.0km/h
المدى الموسمي
3.2°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
282 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
225 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
36.3 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
28.2 °C
متوسط أقصى هبّة
33.3 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
354 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
18.5 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+1.8 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.76 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
39.1 °C
13 مايو 2016
أبرد يوم
14.6 °C
5 يناير 1940
أكثر الأيام مطرًا
82 mm
11 أكتوبر 2010
أكثر الأيام رياحًا
32.9 km/h
22 أغسطس 2000
أقوى هبّة رياح
69.8 km/h
12 ديسمبر 2005
أعلى حرارة محسوسة
46.1 °C
7 أبريل 2013
أدنى حرارة محسوسة
12.6 °C
12 يناير 1955
أكثر الأيام مشمسة
12.1 h
22 يوليو 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 30.2 °C | -0.2 °C | 5 mm | -15 mm |
| فبراير | 32.0 °C | +0.2 °C | 38 mm | +20 mm |
| مارس | 33.6 °C | 0.0 °C | 14 mm | -31 mm |
| أبريل | 33.6 °C | -0.3 °C | 169 mm | +58 mm |
| مايو | 32.6 °C | +0.2 °C | 287 mm | +72 mm |
| يونيو | 31.1 °C | +0.1 °C | 277 mm | +56 mm |
| يوليو | 31.2 °C | +0.6 °C | 157 mm | -81 mm |
| أغسطس | 31.7 °C | +1.1 °C | 161 mm | -79 mm |
| سبتمبر | 31.1 °C | +0.5 °C | 305 mm | -2 mm |
| أكتوبر | 31.6 °C | +0.8 °C | 288 mm | -22 mm |
| نوفمبر | 30.5 °C | -0.1 °C | 160 mm | +16 mm |
| ديسمبر | 31.3 °C | +1.3 °C | 31 mm | -17 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Tịnh Biên (فيتنام) ذات مناخ سافانا مدارية (Aw) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 27.1 °C، وتتلقى 1,914 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو أبريل (28.8 °C في المتوسط) وأبردها يناير (25.6 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في أكتوبر.
تسجّل Tịnh Biên في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و282 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و225 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Tịnh Biên بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، أي +0.21 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 39.1 °C (في 13 مايو 2016) وأبردها 14.6 °C (في 5 يناير 1940).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Tịnh Biên بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Tịnh Biên
مدن أخرى — فيتنام
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Tịnh Biên؟
Tịnh Biên ذات مناخ سافانا مدارية (كوبن Aw). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 27.1 °C، وتتلقى 1,914 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Tịnh Biên؟
أحرّ يوم قيس في Tịnh Biên بين 1940 و2025 كان 13 مايو 2016، حيث بلغ 39.1 °C.
ما أبرد يوم في Tịnh Biên؟
أبرد يوم قيس في Tịnh Biên بين 1940 و2025 كان 5 يناير 1940، عند 14.6 °C.
هل تتساقط الثلوج في Tịnh Biên؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Tịnh Biên أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Tịnh Biên؟
نعم: ازدادت حرارة Tịnh Biên بمقدار +1.8 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Tịnh Biên؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Tịnh Biên بين 1940 و2025 كان 11 أكتوبر 2010، بهطول 82 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Tịnh Biên؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Tịnh Biên بين 1940 و2025 كان 22 أغسطس 2000، برياح بلغت 32.9 km/h.
ما أدفأ شهر في Tịnh Biên؟
أدفأ شهر في Tịnh Biên هو أبريل (28.8 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (25.6 °C).
كم تمطر Tịnh Biên؟
تتلقى Tịnh Biên في المتوسط 1,914 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 225 يومًا ممطرًا.
هل Tịnh Biên مشمسة؟
تحصل Tịnh Biên في المتوسط على 10.0 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,650 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Tịnh Biên؟
نعم: تشهد Tịnh Biên في المتوسط 354 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Tịnh Biên؟
في Tịnh Biên، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 46.1 °C في 7 أبريل 2013، وكانت أدناها 12.6 °C في 12 يناير 1955.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →