مناخ Ottosdal — المعدلات والاتجاهات
Ottosdal ذات مناخ شبه قاحل بارد، بمتوسط سنوي 17.0 °C و579 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Ottosdalالشمالية الغربية
- إحداثيات
- -26.81°, 26.01°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
17.0°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
24.2°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
11.3°C
الأمطار السنوية
579mm
السطوع الشمسي / اليوم
11.1س
متوسط الرطوبة النسبية
55%
متوسط أقصى رياح
18.4km/h
المدى الموسمي
12.4°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
7 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
46 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
94 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
22.8 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
8.9 °C
متوسط أقصى هبّة
37.6 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
4 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
20.9 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+0.6 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.06 · p = 0.027
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
38.5 °C
6 يناير 2016
أبرد يوم
-5.7 °C
9 يوليو 2024
أكثر الأيام مطرًا
73 mm
18 فبراير 2025
أكثر الأيام رياحًا
49.6 km/h
8 أبريل 2024
أقوى هبّة رياح
94.7 km/h
8 أبريل 2024
أعلى حرارة محسوسة
38.2 °C
7 ديسمبر 2015
أدنى حرارة محسوسة
-10.0 °C
9 يوليو 2024
أكثر الأيام ثلجًا
0.8 cm
7 يوليو 1996
أكثر الأيام مشمسة
13.7 h
10 ديسمبر 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 28.7 °C | +0.5 °C | 105 mm | +1 mm |
| فبراير | 27.2 °C | 0.0 °C | 190 mm | +93 mm |
| مارس | 25.2 °C | -0.8 °C | 112 mm | +40 mm |
| أبريل | 21.9 °C | -1.5 °C | 132 mm | +85 mm |
| مايو | 21.1 °C | +0.3 °C | 1 mm | -16 mm |
| يونيو | 18.8 °C | +0.9 °C | 4 mm | -4 mm |
| يوليو | 19.2 °C | +1.1 °C | 6 mm | +1 mm |
| أغسطس | 23.4 °C | +2.3 °C | 2 mm | -6 mm |
| سبتمبر | 26.9 °C | +1.9 °C | 21 mm | +4 mm |
| أكتوبر | 27.1 °C | +0.2 °C | 68 mm | +21 mm |
| نوفمبر | 25.3 °C | -2.2 °C | 122 mm | +53 mm |
| ديسمبر | 26.9 °C | -1.3 °C | 107 mm | +18 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Ottosdal (جنوب أفريقيا) ذات مناخ شبه قاحل بارد (BSk) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 17.0 °C، وتتلقى 579 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يناير (22.1 °C في المتوسط) وأبردها يونيو (9.7 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في يناير.
تسجّل Ottosdal في المتوسط 7 يومًا من الصقيع و46 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و94 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Ottosdal بمقدار +0.6 °C بين 1940 و2025، أي +0.07 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 38.5 °C (في 6 يناير 2016) وأبردها -5.7 °C (في 9 يوليو 2024).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Ottosdal بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Ottosdal
مدن أخرى — جنوب أفريقيا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Ottosdal؟
Ottosdal ذات مناخ شبه قاحل بارد (كوبن BSk). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 17.0 °C، وتتلقى 579 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Ottosdal؟
أحرّ يوم قيس في Ottosdal بين 1940 و2025 كان 6 يناير 2016، حيث بلغ 38.5 °C.
ما أبرد يوم في Ottosdal؟
أبرد يوم قيس في Ottosdal بين 1940 و2025 كان 9 يوليو 2024، عند -5.7 °C.
هل تتساقط الثلوج في Ottosdal؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Ottosdal أي ثلوج تقريبًا، بنحو 7 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Ottosdal؟
نعم: ازدادت حرارة Ottosdal بمقدار +0.6 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Ottosdal؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Ottosdal بين 1940 و2025 كان 18 فبراير 2025، بهطول 73 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Ottosdal؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Ottosdal بين 1940 و2025 كان 8 أبريل 2024، برياح بلغت 49.6 km/h.
ما أدفأ شهر في Ottosdal؟
أدفأ شهر في Ottosdal هو يناير (22.1 °C في المتوسط)؛ وأبردها يونيو (9.7 °C).
كم تمطر Ottosdal؟
تتلقى Ottosdal في المتوسط 579 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 94 يومًا ممطرًا.
هل Ottosdal مشمسة؟
تحصل Ottosdal في المتوسط على 11.1 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 4,052 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
ما أكبر تساقط للثلوج في يوم واحد في Ottosdal؟
أشد تساقط للثلوج خلال 24 ساعة سُجّل في Ottosdal بين 1940 و2025 كان في 7 يوليو 1996، بمقدار 0.8 cm.
هل توجد ليالٍ مدارية في Ottosdal؟
نعم: تشهد Ottosdal في المتوسط 4 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Ottosdal؟
في Ottosdal، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 38.2 °C في 7 ديسمبر 2015، وكانت أدناها -10.0 °C في 9 يوليو 2024.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →