مناخ Yinggen — المعدلات والاتجاهات
Yinggen ذات مناخ شبه مداري رطب، بمتوسط سنوي 21.9 °C و1,612 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
YinggenHainan
- إحداثيات
- 19.04°, 109.84°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
21.9°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
25.8°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
19.0°C
الأمطار السنوية
1,612mm
السطوع الشمسي / اليوم
9.0س
متوسط الرطوبة النسبية
86%
متوسط أقصى رياح
11.4km/h
المدى الموسمي
9.9°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
69 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
198 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
29.1 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
21.4 °C
متوسط أقصى هبّة
34.8 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
196 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
15.7 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+0.8 °C
منذ 1940
+0.1 °C لكل عقد · r² = 0.27 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
35.6 °C
2 أغسطس 1946
أبرد يوم
1.8 °C
24 ديسمبر 1999
أكثر الأيام مطرًا
315 mm
8 سبتمبر 1963
أكثر الأيام رياحًا
48.8 km/h
22 أغسطس 1996
أقوى هبّة رياح
156.6 km/h
22 أغسطس 1996
أعلى حرارة محسوسة
42.0 °C
20 مايو 2019
أدنى حرارة محسوسة
-1.9 °C
24 ديسمبر 1999
أكثر الأيام مشمسة
12.9 h
5 يونيو 2004
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 19.7 °C | -0.3 °C | 15 mm | -18 mm |
| فبراير | 20.5 °C | -1.3 °C | 38 mm | +4 mm |
| مارس | 23.7 °C | -1.3 °C | 52 mm | -4 mm |
| أبريل | 27.9 °C | +0.3 °C | 107 mm | +9 mm |
| مايو | 29.8 °C | +0.4 °C | 210 mm | +27 mm |
| يونيو | 30.3 °C | +0.5 °C | 270 mm | +97 mm |
| يوليو | 30.0 °C | +0.2 °C | 384 mm | +213 mm |
| أغسطس | 29.5 °C | +0.2 °C | 332 mm | +97 mm |
| سبتمبر | 28.9 °C | +0.8 °C | 283 mm | +42 mm |
| أكتوبر | 25.8 °C | +0.1 °C | 378 mm | +143 mm |
| نوفمبر | 22.4 °C | -0.8 °C | 131 mm | +31 mm |
| ديسمبر | 21.9 °C | +1.5 °C | 72 mm | +19 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Yinggen (الصين) ذات مناخ شبه مداري رطب (Cfa) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 21.9 °C، وتتلقى 1,612 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو يونيو (25.9 °C في المتوسط) وأبردها يناير (16.0 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في سبتمبر.
تسجّل Yinggen في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و69 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و198 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Yinggen بمقدار +0.8 °C بين 1940 و2025، أي +0.10 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 35.6 °C (في 2 أغسطس 1946) وأبردها 1.8 °C (في 24 ديسمبر 1999).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Yinggen بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Yinggen
مدن أخرى — الصين
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Yinggen؟
Yinggen ذات مناخ شبه مداري رطب (كوبن Cfa). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 21.9 °C، وتتلقى 1,612 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Yinggen؟
أحرّ يوم قيس في Yinggen بين 1940 و2025 كان 2 أغسطس 1946، حيث بلغ 35.6 °C.
ما أبرد يوم في Yinggen؟
أبرد يوم قيس في Yinggen بين 1940 و2025 كان 24 ديسمبر 1999، عند 1.8 °C.
هل تتساقط الثلوج في Yinggen؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Yinggen أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Yinggen؟
نعم: ازدادت حرارة Yinggen بمقدار +0.8 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Yinggen؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Yinggen بين 1940 و2025 كان 8 سبتمبر 1963، بهطول 315 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Yinggen؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Yinggen بين 1940 و2025 كان 22 أغسطس 1996، برياح بلغت 48.8 km/h.
ما أدفأ شهر في Yinggen؟
أدفأ شهر في Yinggen هو يونيو (25.9 °C في المتوسط)؛ وأبردها يناير (16.0 °C).
كم تمطر Yinggen؟
تتلقى Yinggen في المتوسط 1,612 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 198 يومًا ممطرًا.
هل Yinggen مشمسة؟
تحصل Yinggen في المتوسط على 9.0 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,285 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Yinggen؟
نعم: تشهد Yinggen في المتوسط 196 من الليالي المدارية سنويًا (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C)، خلال 1940-2025.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Yinggen؟
في Yinggen، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 42.0 °C في 20 مايو 2019، وكانت أدناها -1.9 °C في 24 ديسمبر 1999.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →