مناخ Moi‘s Bridge — المعدلات والاتجاهات
Moi‘s Bridge ذات مناخ محيطي معتدل، بمتوسط سنوي 19.1 °C و1,283 mm من الأمطار في السنة.
المعدلات المناخية · ERA5
Moi‘s BridgeUasin Gishu County
- إحداثيات
- 0.87°, 35.12°
- الفترة
- 1940–2025 · 86 سنة
معدلات الفترة
متوسط كل مؤشر على امتداد الفترة كاملة: درجات الحرارة والماء والسماء والرياح والأيام اللافتة.
متوسط درجة الحرارة اليومية
19.1°C
متوسط الحرارة العظمى اليومية
25.3°C
متوسط الحرارة الصغرى اليومية
13.8°C
الأمطار السنوية
1,283mm
السطوع الشمسي / اليوم
10.2س
متوسط الرطوبة النسبية
66%
متوسط أقصى رياح
8.9km/h
المدى الموسمي
3.4°C
أيام الصقيع (< 0 °C)
0 يوم/سنة
أيام الحر (≥ 30 °C)
13 يوم/سنة
الأيام الممطرة (≥ 1 mm)
197 يوم/سنة
تساقط الثلوج السنوي
0.0 cm
متوسط الحرارة العظمى المحسوسة
26.3 °C
متوسط الحرارة الصغرى المحسوسة
13.5 °C
متوسط أقصى هبّة
27.1 km/h
الليالي المدارية (≥ 20 °C)
0 يوم/سنة
الإشعاع الشمسي
19.6 MJ/m²
هل تغيّر المناخ؟
ما تقوله المتوسطات السنوية عن الاحترار هنا، وهل الميل متين إحصائياً.
+2.0 °C
منذ 1940
+0.2 °C لكل عقد · r² = 0.65 · p = < 0.001
يُحسب الاتجاه بالانحدار الخطي (المربعات الصغرى العادية) على المعدلات السنوية. لا يُعرض الاتجاه إلا إذا كان ذا دلالة إحصائية (p < 0.05).
المناخ شهرًا بشهر
كيف تمضي سنة متوسطة: متى تمطر، ومتى يشتد الحر، ومتى تسطع الشمس.
يجمع المخطط المناخي بين الأمطار (أعمدة) ودرجة الحرارة (خط): وهي القراءة المعيارية في علم المناخ، حيث ترى بنظرة واحدة ما إذا كان الموسم الدافئ هو نفسه الموسم الجاف.
الأرقام القياسية للفترة
أشد الأيام تطرفاً مما قيس هنا، ثم التفصيل سنة بعد سنة.
أحرّ يوم
33.2 °C
7 مارس 2023
أبرد يوم
7.2 °C
25 يوليو 1947
أكثر الأيام مطرًا
69 mm
17 يناير 1956
أكثر الأيام رياحًا
25.8 km/h
18 فبراير 1999
أقوى هبّة رياح
60.5 km/h
31 ديسمبر 1942
أعلى حرارة محسوسة
35.1 °C
25 فبراير 2005
أدنى حرارة محسوسة
5.2 °C
25 يوليو 1947
أكثر الأيام مشمسة
11.9 h
29 يناير 1940
معدلات محسوبة على السنوات التقويمية الكاملة 1940–2025.
سنة بعينها
اختر سنة وقارنها بالمعدل: أدفأ، أم أجف، أم أكثر تطرفاً؟
على مدار السنة كاملة
شهرًا بشهر
| العظمى | الفارق عن المعدّل الطبيعي | الأمطار | الفارق عن المعدّل الطبيعي | |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 27.8 °C | +0.8 °C | 22 mm | -12 mm |
| فبراير | 30.3 °C | +2.6 °C | 2 mm | -39 mm |
| مارس | 27.7 °C | +0.2 °C | 205 mm | +123 mm |
| أبريل | 25.9 °C | +0.1 °C | 117 mm | -41 mm |
| مايو | 25.8 °C | +1.4 °C | 186 mm | -8 mm |
| يونيو | 25.0 °C | +1.5 °C | 97 mm | -40 mm |
| يوليو | 23.6 °C | +0.9 °C | 163 mm | +38 mm |
| أغسطس | 24.3 °C | +1.2 °C | 172 mm | +12 mm |
| سبتمبر | 26.1 °C | +1.7 °C | 168 mm | +40 mm |
| أكتوبر | 25.7 °C | +0.3 °C | 116 mm | +18 mm |
| نوفمبر | 27.1 °C | +1.7 °C | 26 mm | -59 mm |
| ديسمبر | 27.4 °C | +1.3 °C | 46 mm | +3 mm |
القيم المتطرّفة للسنة
كيف كان الطقس في ذلك اليوم؟
الطقس المقيس فعلياً في تاريخ محدد، على امتداد الفترة المغطاة.
المناخ باختصار
ما تقوله هذه المعدلات عن المكان، في بضع جمل، والمفاهيم اللازمة لقراءتها.
Moi‘s Bridge (كينيا) ذات مناخ محيطي معتدل (Cfb) وفق تصنيف كوبن-غايغر. يبلغ متوسط درجة حرارتها السنوي 19.1 °C، وتتلقى 1,283 mm من الأمطار في السنة.
هذه القيم معدلات محسوبة على 86 سنة تقويمية كاملة، من 1940 إلى 2025، اعتمادًا على بيانات إعادة التحليل ERA5 من برنامج Copernicus.
أدفأ شهر هو مارس (20.7 °C في المتوسط) وأبردها يوليو (17.3 °C). تبلغ الأمطار ذروتها في مايو.
تسجّل Moi‘s Bridge في المتوسط 0 يومًا من الصقيع و13 يومًا من الحر (≥ 30 °C) و197 يومًا ممطرًا في السنة.
ازدادت حرارة Moi‘s Bridge بمقدار +2.0 °C بين 1940 و2025، أي +0.23 °C لكل عقد. هذا الاتجاه ذو دلالة إحصائية.
بلغ أحرّ يوم في الفترة 33.2 °C (في 7 مارس 2023) وأبردها 7.2 °C (في 25 يوليو 1947).
بيانات مستمدة من إعادة التحليل ERA5 (خدمة كوبرنيكوس لتغير المناخ)، معاد توزيعها بموجب رخصة CC-BY 4.0. تُعاد حسبة المعدلات كلما جرى تحديث الأرشيف.
قارن Moi‘s Bridge بمدينة أخرى
اختر مدينة ثانية: ستُقارن معدلاتها بهذه، مؤشرًا بمؤشر.
المدن المجاورة
المناخ حول Moi‘s Bridge
مدن أخرى — كينيا
الأسئلة الشائعة
ما مناخ Moi‘s Bridge؟
Moi‘s Bridge ذات مناخ محيطي معتدل (كوبن Cfb). خلال 1940-2025، يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوي 19.1 °C، وتتلقى 1,283 mm من الأمطار في السنة.
ما أحرّ يوم سُجّل على الإطلاق في Moi‘s Bridge؟
أحرّ يوم قيس في Moi‘s Bridge بين 1940 و2025 كان 7 مارس 2023، حيث بلغ 33.2 °C.
ما أبرد يوم في Moi‘s Bridge؟
أبرد يوم قيس في Moi‘s Bridge بين 1940 و2025 كان 25 يوليو 1947، عند 7.2 °C.
هل تتساقط الثلوج في Moi‘s Bridge؟
نادرًا جدًا: لا تشهد Moi‘s Bridge أي ثلوج تقريبًا، بنحو 0 يومًا من الصقيع في السنة.
هل ازدادت حرارة مناخ Moi‘s Bridge؟
نعم: ازدادت حرارة Moi‘s Bridge بمقدار +2.0 °C بين 1940 و2025، وهو اتجاه ذو دلالة إحصائية.
ما أكثر الأيام مطرًا في Moi‘s Bridge؟
أكثر الأيام مطرًا قيس في Moi‘s Bridge بين 1940 و2025 كان 17 يناير 1956، بهطول 69 mm من الأمطار خلال 24 ساعة.
ما أكثر الأيام رياحًا في Moi‘s Bridge؟
أكثر الأيام رياحًا قيس في Moi‘s Bridge بين 1940 و2025 كان 18 فبراير 1999، برياح بلغت 25.8 km/h.
ما أدفأ شهر في Moi‘s Bridge؟
أدفأ شهر في Moi‘s Bridge هو مارس (20.7 °C في المتوسط)؛ وأبردها يوليو (17.3 °C).
كم تمطر Moi‘s Bridge؟
تتلقى Moi‘s Bridge في المتوسط 1,283 mm من الأمطار في السنة، موزعة على نحو 197 يومًا ممطرًا.
هل Moi‘s Bridge مشمسة؟
تحصل Moi‘s Bridge في المتوسط على 10.2 ساعة من أشعة الشمس يوميًا، أي نحو 3,723 ساعة سنويًا خلال 1940-2025.
هل توجد ليالٍ مدارية في Moi‘s Bridge؟
نادرًا جدًا: الليالي المدارية (بقاء درجة الحرارة فوق 20 °C) شبه منعدمة في Moi‘s Bridge.
ما أشد درجة حرارة محسوسة في Moi‘s Bridge؟
في Moi‘s Bridge، بين 1940 و2025، بلغت أعلى درجة حرارة محسوسة 35.1 °C في 25 فبراير 2005، وكانت أدناها 5.2 °C في 25 يوليو 1947.
تأتي هذه التوقعات والسجلات من واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بنا للطقس. وثائق المطورين →