Iklim Maple Valley — normal dan tren
Maple Valley memiliki iklim mediterania musim panas hangat, dengan rata-rata 9,8 °C per tahun dan 1.670 mm hujan per tahun.
Normal iklim · ERA5
Maple ValleyWashington
- koord.
- 47.39°, -122.05°
- periode
- 1940–2025 · 86 thn
Normal untuk periode ini
Rata-rata setiap indikator sepanjang jendela waktu: suhu, air, langit, angin, dan hari-hari istimewa.
Suhu harian rata-rata
9,8°C
Suhu maksimum harian rata-rata
14,4°C
Suhu minimum harian rata-rata
5,8°C
Curah hujan tahunan
1.670mm
Sinar matahari / hari
8,2j
Kelembapan relatif rata-rata
78%
Angin maksimum rata-rata
12,4km/h
Rentang musiman
14,3°C
Hari beku (< 0 °C)
47 hr/thn
Hari panas (≥ 30 °C)
6 hr/thn
Hari hujan (≥ 1 mm)
172 hr/thn
Salju tahunan
50,8 cm
Suhu terasa maksimum rata-rata
12,8 °C
Suhu terasa minimum rata-rata
3,4 °C
Embusan maksimum rata-rata
33,6 km/h
Malam tropis (≥ 20 °C)
0 hr/thn
Radiasi matahari
12,4 MJ/m²
Apakah iklim telah berubah?
Apa yang dikatakan rata-rata tahunan tentang pemanasan di sini, dan apakah kemiringannya kuat secara statistik.
+1,5 °C
sejak 1940
+0,2 °C per dekade · r² = 0,37 · p = < 0,001
Tren dihitung dengan regresi linear (kuadrat terkecil biasa) atas rata-rata tahunan. Sebuah tren hanya ditampilkan jika signifikan secara statistik (p < 0,05).
Iklim bulan demi bulan
Bagaimana satu tahun rata-rata berjalan: kapan hujan, kapan panas, kapan matahari bersinar.
Klimograf menumpangkan curah hujan (batang) dan suhu (garis): pembacaan standar dalam klimatologi, tempat Anda bisa langsung melihat apakah musim panas juga musim kering.
Rekor untuk periode ini
Hari-hari paling ekstrem yang pernah terukur di sini, lalu rinciannya tahun demi tahun.
Hari terpanas
42,2 °C
28 Juni 2021
Hari terdingin
-20,8 °C
9 Januari 1949
Hari terbasah
97 mm
24 November 1990
Hari terberangin
43,3 km/h
20 Januari 1993
Hembusan terkuat
120,2 km/h
20 Januari 1993
Terasa terpanas
45,6 °C
28 Juni 2021
Terasa terdingin
-25,7 °C
9 Januari 1949
Hari bersalju terlebat
30,0 cm
18 November 1946
Hari tercerah
15,7 h
17 Juni 2025
Normal dihitung selama tahun kalender penuh 1940–2025.
Tahun tertentu
Pilih satu tahun dan bandingkan dengan normalnya: lebih panas, lebih kering, lebih ekstrem?
Sepanjang tahun
Bulan demi bulan
| Maksimum | selisih dari normal | Curah hujan | selisih dari normal | |
|---|---|---|---|---|
| Jan | 7.0 °C | +0.7 °C | 90 mm | -132 mm |
| Feb | 7.2 °C | -1.2 °C | 172 mm | +2 mm |
| Mar | 11.5 °C | +0.8 °C | 228 mm | +64 mm |
| Apr | 15.2 °C | +1.6 °C | 105 mm | -27 mm |
| Mei | 17.3 °C | +0.2 °C | 77 mm | -24 mm |
| Jun | 20.8 °C | +1.2 °C | 24 mm | -59 mm |
| Jul | 24.3 °C | +1.2 °C | 8 mm | -28 mm |
| Agu | 23.7 °C | +0.6 °C | 88 mm | +41 mm |
| Sep | 21.2 °C | +1.1 °C | 34 mm | -56 mm |
| Okt | 14.2 °C | -0.4 °C | 176 mm | +9 mm |
| Nov | 11.3 °C | +2.0 °C | 238 mm | +7 mm |
| Des | 8.9 °C | +2.5 °C | 419 mm | +194 mm |
Nilai ekstrem tahun ini
Bagaimana cuaca pada hari itu?
Cuaca yang benar-benar terukur pada tanggal tertentu, di seluruh jendela yang tercakup.
Ringkasan iklim
Apa yang dikatakan normal ini tentang tempat ini, dalam beberapa kalimat, dan konsep untuk membacanya.
Maple Valley (AS) memiliki iklim mediterania musim panas hangat (Csb) menurut klasifikasi Köppen-Geiger. Suhu tahunan rata-ratanya 9,8 °C dan menerima 1.670 mm curah hujan per tahun.
Angka-angka ini adalah normal yang dihitung selama 86 tahun kalender penuh, dari 1940 hingga 2025, menggunakan data reanalisis ERA5 dari program Copernicus.
Bulan terpanas adalah Juli (17,5 °C rata-rata) dan yang terdingin adalah Januari (3,2 °C). Curah hujan memuncak pada November.
Maple Valley rata-rata memiliki 47 hari beku, 6 hari panas (≥ 30 °C), dan 172 hari hujan per tahun.
Maple Valley telah menghangat sebesar +1,5 °C antara 1940 dan 2025, atau +0,18 °C per dekade. Tren ini signifikan secara statistik.
Jumlah hari beku di sana berubah dari sekitar 61 menjadi 33 per tahun selama periode itu.
Hari terpanas pada periode itu mencapai 42,2 °C (pada 28 Juni 2021) dan yang terdingin -20,8 °C (pada 9 Januari 1949).
Data berasal dari reanalisis ERA5 (Copernicus Climate Change Service), didistribusikan ulang di bawah lisensi CC-BY 4.0. Normal dihitung ulang setiap kali arsip diperbarui.
Bandingkan Maple Valley dengan kota lain
Pilih kota kedua: normalnya akan diadu dengan yang ini, indikator demi indikator.
Kota terdekat
Iklim di sekitar Maple Valley
Kota lain — AS
Pertanyaan yang sering diajukan
Bagaimana iklim Maple Valley?
Maple Valley memiliki iklim mediterania musim panas hangat (Köppen Csb). Selama 1940-2025, suhu tahunan rata-rata adalah 9,8 °C dan menerima 1.670 mm curah hujan per tahun.
Kapan hari terpanas yang pernah tercatat di Maple Valley?
Hari terpanas yang terukur di Maple Valley antara 1940 dan 2025 adalah 28 Juni 2021, mencapai 42,2 °C.
Kapan hari terdingin di Maple Valley?
Hari terdingin yang terukur di Maple Valley antara 1940 dan 2025 adalah 9 Januari 1949, dengan -20,8 °C.
Apakah turun salju di Maple Valley?
Ya. Maple Valley rata-rata menerima 50,8 cm salju per tahun dan memiliki sekitar 47 hari beku.
Apakah iklim Maple Valley telah menghangat?
Ya: Maple Valley menghangat sebesar +1,5 °C antara 1940 dan 2025, sebuah tren yang signifikan secara statistik.
Kapan hari terbasah di Maple Valley?
Hari terbasah yang terukur di Maple Valley antara 1940 dan 2025 adalah 24 November 1990, dengan 97 mm hujan dalam 24 jam.
Kapan hari terberangin di Maple Valley?
Hari terberangin yang terukur di Maple Valley antara 1940 dan 2025 adalah 20 Januari 1993, dengan angin mencapai 43,3 km/h.
Bulan apa yang terpanas di Maple Valley?
Bulan terpanas di Maple Valley adalah Juli (17,5 °C rata-rata); yang terdingin adalah Januari (3,2 °C).
Seberapa banyak hujan di Maple Valley?
Maple Valley rata-rata menerima 1.670 mm curah hujan per tahun, tersebar dalam sekitar 172 hari hujan.
Apakah Maple Valley cerah?
Maple Valley mendapat rata-rata 8,2 jam sinar matahari per hari, sekitar 2.993 jam per tahun selama 1940-2025.
Berapa hujan salju harian terbesar di Maple Valley?
Hujan salju 24 jam terlebat yang tercatat di Maple Valley antara 1940 dan 2025 terjadi pada 18 November 1946, dengan 30,0 cm.
Apakah ada malam tropis di Maple Valley?
Hampir tidak pernah: malam tropis (suhu tetap di atas 20 °C) praktis tidak ada di Maple Valley.
Berapa suhu terasa paling ekstrem di Maple Valley?
Di Maple Valley, antara 1940 dan 2025, suhu terasa tertinggi mencapai 45,6 °C pada 28 Juni 2021, dan yang terendah adalah -25,7 °C pada 9 Januari 1949.
Prakiraan dan catatan ini berasal dari API cuaca kami sendiri. Dokumentasi pengembang →